Shreyas Iyer

‘জয়ের ক্ষীর খেয়েছিলেন গম্ভীর’, নাইটদের লজ্জার হারের পরই ‘বঞ্চিত’ শ্রেয়সের হয়ে সরব নেটপাড়া

আক্ষেপ করে শ্রেয়স বলেছিলেন, “দলকে চ্যাম্পিয়ন করে যে সম্মানটা পাব ভেবেছিলাম সেটা আমি পাইনি।”

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৬, ২০২৫, ১৩:৩৫

options
link
‘জয়ের ক্ষীর খেয়েছিলেন গম্ভীর’, নাইটদের লজ্জার হারের পরই ‘বঞ্চিত’ শ্রেয়সের হয়ে সরব নেটপাড়া
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ট্রফিজয়ী অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ারকে রিটেন করার প্রয়োজন মনে করেনি কেকেআর। কিন্তু সেই প্রাক্তন অধিনায়কের চালেই মাত নাইটরা। মঙ্গলবার পাঞ্জাব কিংসের কাছে কেকেআরের ‘অসহায় আত্মসমর্পণ’ দেখে নেটিজেনরা বলছেন, গতবার আইপিএল জিতলেও যাবতীয় কৃতিত্ব কেড়ে নিয়েছিলেন মেন্টর গৌতম গম্ভীর। প্রাপ্য সম্মানটুকু মেলেনি শ্রেয়সের। তাই এবার শ্রেয়স পাঞ্জাবে গিয়ে ফুল ফোটাচ্ছেন আর কেকেআর পড়ে রয়েছে অন্ধকারে।

Advertisement

মঙ্গলবার প্রথমে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ১১১ রান তোলে পাঞ্জাব। কিন্তু সহজ টার্গেট তাড়া করতে গিয়ে মাত্র ৯৫ রানে গুটিয়ে যায় গতবারের চ্যাম্পিয়নরা। আইপিএলের ইতিহাসে এটাই সবচেয়ে কম রান করে জেতা। এর আগে ২০০৯ সালে চেন্নাই সুপার কিংস ১১৬ রান করেও জিতেছিল। এছাড়া ২০১৮-তে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ জিতেছিল ১১৮ রান করে। মুল্লনপুরে লজ্জার সব রেকর্ড ভেঙে দিলেন নাইটরা। মাত্র ১১১ রান কেন তাড়া করতে পারল না কেকেআর সেই নিয়েই প্রশ্ন উঠছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এহেন পরিস্থিতিতে এক নয়া তত্ত্ব প্রকাশ্যে এনেছেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। সোশাল মিডিয়ায় তাঁর বলছেন, ‘এদিন অসাধারণ অধিনায়কত্ব করেছে শ্রেয়স। ওর যা সম্মান প্রাপ্য ছিল, এখন সেটা পাচ্ছে। বিশেষত গতবছর চ্যাম্পিয়ন হলেও শ্রেয়সের থেকে সমস্ত কৃতিত্ব কেড়ে নিয়েছিলেন গৌতম গম্ভীর।’ আবার কারোওর মতে, ‘এখন স্পষ্ট বোঝা যাচ্ছে, গতবার শ্রেয়সের নেতৃত্বেই আইপিএল জিতেছিল কেকেআর।’ আইপিএলের রেকর্ড তুলে ধরে ক্রিকেটপ্রেমীদের মতে, ‘শ্রেয়সের দাম কতটা, এখন সেটা বুঝতে পারছে কেকেআর। কারণ গতবার কেবল গম্ভীর নয়, শ্রেয়সের জন্যই আইপিএল জিতেছিল নাইটরা।’ 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রসঙ্গত, আইপিএল শুরুর দিনকয়েক আগেই আক্ষেপ করে শ্রেয়স বলেছিলেন, “দলকে চ্যাম্পিয়ন করে যে সম্মানটা পাব ভেবেছিলাম সেটা আমি পাইনি।” শোনা গিয়েছিল, শ্রেয়স কেকেআরে থাকার জন্য যে অঙ্কের টাকা চেয়েছিলেন তাতে রাজি ছিল না নাইট কর্তৃপক্ষ। যদিও সরকারিভাবে কোনওপক্ষই টাকা পয়সার ব্যাপারে কিছু বলেনি। তারপর ২৬.৭৫ কোটি টাকায় পাঞ্জাবে যোগ দেন শ্রেয়স। নেতৃত্বের দায়িত্ব নিয়ে ৬ ম্যাচে ৪টিতেই দলকে জিতিয়েছেন। প্রাক্তন দলকে লজ্জার হার ‘উপহার’ দিয়ে বুঝিয়ে দিলেন, তাঁকে রিটেন না করে ভুল করেছিল কেকেআর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.