Gautam Gambhir

‘কোনও স্বচ্ছতা নেই’, টিম ইন্ডিয়ায় গম্ভীরের ‘পক্ষপাতিত্ব’ নিয়ে বিস্ফোরক প্রাক্তনী

আদৌ যুক্তিসঙ্গতভাবে কাজ করছে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট? উঠছে প্রশ্ন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০২৫, ১৩:০৩

options
link
‘কোনও স্বচ্ছতা নেই’, টিম ইন্ডিয়ায় গম্ভীরের ‘পক্ষপাতিত্ব’ নিয়ে বিস্ফোরক প্রাক্তনী
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টে অভিষেক হতে পারে তরুণ পেসার অংশুল কম্বোজের। এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই প্রশ্ন উঠেছে গৌতম গম্ভীরের ‘অত্যন্ত প্রিয়পাত্র’ হর্ষিত রানাকে নিয়ে। প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার আকাশ চোপড়া প্রশ্ন তুলেছেন, আদৌ যুক্তিসঙ্গতভাবে কাজ করছে ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট? ঘুরিয়ে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগও এনেছেন তিনি।

Advertisement

বিতর্কের সূত্রপাত মাস দেড়েক আগে। ভারতের এ দলের হয়ে খেলতে ইংল্যান্ডে গিয়েছিলেন অংশুল এবং হর্ষিত দু’জনেই। এ দলের হয়ে আহামরি পারফরম্যান্স করেননি হর্ষিত। ভারত ‘এ’ দলের হয়ে ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে একটি বেসরকারি টেস্ট খেলার সুযোগ পেয়েছেন হর্ষিত। সেই ম্যাচে ৯৯ রান খরচ করে ১ উইকেট পান দিল্লির ক্রিকেটার। তা সত্ত্বেও ভারতীয় দলের ব্যাকআপ হিসাবে ইংল্যান্ডেই রেখে দেওয়া হয় তাঁকে। ভারতীয় দলের হেড কোচের কথাতেই হর্ষিতকে ইংল্যান্ডে রাখা হয়েছিল বলে জানা যায়।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

পরে অবশ্য দেশে ফিরিয়ে আনা হয় রানাকে। তারপর যখন একের পর এক চোট পেয়ে দুর্বল হয়ে পড়ছে ভারতের পেস ব্যাটারি, তখন তড়িঘড়ি ভারত থেকে উড়িয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে অংশুলকে। হয়তো ম্যাঞ্চেস্টারে তাঁকে খেলিয়েও দেওয়া হতে পারে। সেই বিষয়টি নিয়েই প্রশ্ন তুলেছেন আকাশ। তাঁর মতে, যদি ইংল্যান্ড সফরে অংশুলকেই খেলানোর হয় তাহলে ‘এ’ দলের খেলা শেষ হওয়ার পর তাঁকে দেশে ফেরানো হল কেন? অতি সাধারণ পারফরম্যান্সের পরেও কেন ইংল্যান্ডে থেকে গেলেন হর্ষিত?

Advertisement

আকাশের কথায়, “ঠিক কীসের ভিত্তিতে ঠিক করা হয় যে কাকে দলের সঙ্গে রাখা হবে আর কাকে ফেরানো হবে? যদি পারফরম্যান্স দেখতে হয় তাহলে অংশুল অনেক ভালো খেলেছিল। আবার হর্ষিত জাতীয় দলের হয়ে খেলেছে। যদি ধারাবাহিকতার কথা ভেবে হর্ষিতকে ‘এ’ দলের সফরের পর রেখে দেওয়া হয়ে থাকে তাহলে এখনও ওকেই ম্যাঞ্চেস্টারে খেলানো উচিত ছিল।” প্রাক্তন ক্রিকেটারের মতে, টিম ইন্ডিয়ার ম্যানেজমেন্ট নিয়ে কোনও স্বচ্ছতা নেই।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.