সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দ্বিতীয় টেস্টে ভারতের দল নির্বাচন নিয়ে সরব বিশেষজ্ঞরা। সমালোচনা ধেয়ে এসেছে রবি শাস্ত্রী, সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, সুনীল গাভাসকর, টম মুডির মতো প্রাক্তনদের কাছ থেকে। আর এই আবহে অধিনায়ক শুভমান গিলের পাশে দাঁড়িয়েছেন যশস্বী জয়সওয়াল (Yashasvi Jaiswal)। তিনি সটান জানিয়ে দিয়েছেন, দল নির্বাচন নিয়ে কোনও ‘বিভ্রান্তি’ নেই।
বাঁ-হাতি ওপেনার বলেন, “দুর্দান্ত ব্যাট করেছে শুভমান। ও অধিনায়ক হিসেবেও অসাধারণ। আমার মনে হয়, দলের প্রতি ওর মনোভাব স্পষ্ট। তাই আমরা নিজেদের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করছি।” দল নির্বাচনের ব্যাপারে জিজ্ঞেস করা হলে যশস্বীর জবাব, “এ ব্যাপারে কোনওরকম বিভ্রান্তি নেই।”
দ্বিতীয় টেস্টে ১০৭ বলে ৮৭ রানের ঝকঝকে ইনিংস খেলেন তিনি। এজবাস্টনে শতরানের থেকে ১৩ রান দূরে আউট হয়ে সাজঘরে ফিরলেও তিনি ভেঙেছেন সুধীর নায়েকের ৫১ বছরের পুরনো রেকর্ড। তবে, সেঞ্চুরি খোয়ানোর আক্ষেপও ঝরে পড়ে তাঁর কথায়। যশস্বী বলেন, “সেঞ্চুরি হাতছাড়া করার আফসোস থাকবে। তবে এটা তো খেলারই অঙ্গ। তাই এমন হতেই পারে। ক্রিকেটকে উপভোগ করতে চাই।”
দ্বিতীয় টেস্টে কুলদীপ যাদবকে দলে রাখেনি টিম ইন্ডিয়া। দলে স্পিনার হিসেবে রবীন্দ্র জাদেজার সঙ্গে সুযোগ পেয়েছেন ওয়াশিংটন সুন্দর। এই নিয়েই ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন প্রাক্তনরা। সৌরভ বলেন, “আমি জানি না এই দু’জনই ভারতের সেরা স্পিনার কিনা।” তাছাড়াও দল নির্বাচন নিয়ে বিরক্ত গাভাসকরও। তিনি বলছেন, “আমি বেশ অবাক হয়েছি কুলদীপকে দলে না নেওয়ায়। কারণ এই ধরনের পিচে কিছু না কিছু টার্ন থাকবেই।” গত সাত বছরে মাত্র ১৩টি টেস্ট খেলেছেন কুলদীপ। অনেকের মতে কুলদীপই ভারতের সেরা স্পিনার। সেই কারণে আরও বেশি করে টেস্টে সুযোগ দেওয়া উচিত কুলদীপকে বলে মনে করেন প্রাক্তনরা। এই আবহে অধিনায়ক শুভমানের পাশে দাঁড়িয়ে ‘ড্যামেজ কন্ট্রোল’ করার চেষ্টা করলেন যশস্বী।
সর্বশেষ খবর
-
প্রেমিকার সঙ্গে মোমো ডেট! হাতেনাতে ধরতে সটান স্বামীর গাড়ির বনেটে স্ত্রী, তারপর যা হল…
-
ভারতের সঙ্গে ব্রাজিলের নির্বাচন গুলিয়ে ফেললেন ট্রাম্প! মার্কিন প্রেসিডেন্টের ‘ভীমরতি’তে হাসির রোল
-
‘১৫ দিনের মধ্যে ফিরে আসুন’, দল ভাঙার পরও ‘গদ্দার’দের জন্য দরজা খোলা মমতার!
-
টিম ইন্ডিয়ায় ব্রাত্য! এবার অন্য ভারতীয় দলে এন্ট্রি ভুবনেশ্বরের, এই টুর্নামেন্টে দেবেন নেতৃত্ব
-
‘ভোটে লড়তে দিন’, সুপ্রিম কোর্টে স্বস্তি পেলেন কংগ্রেস প্রার্থী মিলন প্রধান