Gautam Gambhir

রোহিত-কোহলির পর বুমরাহর উপর কোপ? গম্ভীরের বিস্ফোরক মন্তব্যে তুঙ্গে জল্পনা!

রোহিত-কোহলির টেস্ট অবসর নিয়ে কোনও 'আফসোস' নেই জাতীয় দলের কোচের?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৩, ২০২৫, ১৬:৪৬

options
link
রোহিত-কোহলির পর বুমরাহর উপর কোপ? গম্ভীরের বিস্ফোরক মন্তব্যে তুঙ্গে জল্পনা!

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রোহিতের পর টেস্ট থেকে অবসর নিয়েছেন বিরাট কোহলি। সেই ধাক্কা এখনও সামলে উঠতে পারেনি দেশের ক্রিকেটভক্তরা। অনেক মহল থেকে দাবি করা হচ্ছে, দুই মহাতারকার টেস্ট বিদায়ের পিছনে ভারতীয় কোচ গৌতম গম্ভীরের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার প্রচ্ছন্ন ছায়া রয়েছে। এবার কি কোপে আরও কোনও সিনিয়র ক্রিকেটার? গম্ভীরের নয়া মন্তব্যে শুরু জল্পনা।

Advertisement

সামনেই ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ। দুই তারকাকে ছাড়া যে সেখানে তরুণ টিম ইন্ডিয়া সমস্যায় পড়তে পারে, এমনটাই মনে করছেন অনেকে। সেই নিয়ে গম্ভীর বলেন, “দুই অভিজ্ঞ ক্রিকেটারকে ছাড়া নামতে হবে ঠিকই। কিন্তু আমি মনে করি, এই পরিস্থিতিতে নতুন কেউ উঠে আসার সুযোগ পায়। সিদ্ধান্তটা হয়তো কঠিন। কিন্তু আমি জানি কেউ না কেউ ঠিক এগিয়ে আসবে।” সেখান থেকেই প্রশ্ন, তাহলে কি রোহিত-কোহলির অবসরে বিন্দুমাত্র ‘দুঃখ’ নেই জিজির?

Advertisement

আর সেই সঙ্গে এটাও প্রশ্ন, এবার কারা পালা? জানা যাচ্ছে, ভারতীয় টেস্ট দলের নতুন অধিনায়ক হতে পারেন শুভমান গিলের। গৌতির তালিকায় নেই জশপ্রীত বুমরাহ। দু’জনের টেস্ট অবসরের প্রসঙ্গ তুলে গম্ভীর বলেন, “চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির উদাহরণ দেখুন। বুমরাহ ওখানে ছিল না। তখনও বলেছিলাম, কেউ না কেউ ঠিক জায়গা করে দেবে। দেশের জন্য ভালো খেলবে। আশা করি, অনেকেই সেই সুযোগের অপেক্ষায় আছে।”

Advertisement

অনেকে বলছেন, গম্ভীর কি তাহলে পরিষ্কার করে দিলেন, বুমরাহও অপরিহার্য নয়? রোহিত-কোহলির অবসর নিয়ে তিনি আরও বলেন, “কে কখন খেলা শুরু করবে, কে কখন অবসর নেবে, সেটা তাঁর ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। এই বিষয়ে অন্য কারও কোনও অধিকার নেই। কোচ, নির্বাচক বা যেই হোক না কেন, কাউকে অবসরের সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসতে পারার বলার কোনও অধিকার নেই।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.