Gautam Gambhir

সিরিজ জিততে ফের ‘টেম্পল রান’ গম্ভীরের, এবার গন্তব্য কোথায়?

সিরিজ জিততে ফের 'টেম্পল রান' টিম ইন্ডিয়ার হেডকোচ গৌতম গম্ভীরের! এই মুহূর্তে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়েনডে সিরিজের ফলাফল ১-১। রবিবার সিরিজের 'ফাইনাল'।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৬, ২০২৬, ১৪:১৫

options
link
সিরিজ জিততে ফের ‘টেম্পল রান’ গম্ভীরের, এবার গন্তব্য কোথায়?

সিরিজ জিততে ফের ‘টেম্পল রান’ টিম ইন্ডিয়ার হেডকোচ গৌতম গম্ভীরের (Gautam Gambhir)! এই মুহূর্তে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়েনডে সিরিজের ফলাফল ১-১। রবিবার সিরিজের ‘ফাইনাল’। তার আগে উজ্জয়িনীর মহাকালেশ্বর মন্দিরে পুজো দিলেন তিনি। শুক্রবার ভোরে মহাকালেশ্বর মন্দিরে যান ভারতীয় কোচ।

Advertisement

বারোটি জ্যোতির্লিঙ্গের অন্যতম এই মন্দির। যা শিপ্রা নদীর তীরে অবস্থিত। এর প্রধান আকর্ষণ হল ভোরের ভস্মারতি। যেখানে পবিত্র ছাই দিয়ে দেবাদিদেব মহাদেবকে পুজো করা হয়। জানা গিয়েছে, সেই ভস্মারতির সময় উপস্থিত ছিলেন গম্ভীর। পুজো দেওয়ার পর গম্ভীর বলেন, “এখানকার ব্যবস্থাপনা খুবই ভালো। ভালোভাবে দর্শন করেছি। আমাদের দল জয়ে ফিরবে। সেই ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

পৌরাণিক মতে, ব্রহ্মা এই মন্দির নির্মাণ করেছিলেন। ১৩শ শতাব্দীতে সুলতান ইলতুৎমিশ মন্দিরটি ধ্বংস করেছিলেন। ১৭৩৬ সালে মারাঠা সেনাপতি রণজিরাও সিন্ধিয়া (আনুমানিক ১৭০০-১৭৪৫) বর্তমান মন্দিরটি পুনর্নির্মাণ করেন। সেই মন্দিরে এবার পুজো দিলেন ভারতীয় দলের প্রধান কোচ। এমনিতেও তিনি দেশের যে কোনও শহরের বিখ্যাত সব মন্দিরে পুজো দিতে যান।

Advertisement

কলকাতায় এলেই কালীঘাটের মন্দিরে যান গৌতম গম্ভীর। দক্ষিণ আফ্রিকা বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টের আগে কালীঘাট মন্দিরে দেবীদর্শনে উপস্থিত ছিলেন। গুয়াহাটিতে প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টেস্টের আগে কামাখ্যা মন্দিরে গিয়ে পুজো দিয়েছিলেন মেন ইন ব্লুর হেডকোচ। এবার ইন্দোরে গিয়ে সিরিজের চূড়ান্ত ম্যাচের আগে উজ্জয়িনীর মহাকালেশ্বর মন্দিরে পুজো দিলেন। সেই ভিডিও ভাইরাল হয়েছে নেটদুনিয়ায়।

ভারতীয় দলের হেডকোচ অবশ্য ‘টেম্পল রানে’র জন্য বেশ পরিচিত। ইংল্যান্ড সফরে আগে তিনি গিয়েছিলেন মুম্বইয়ের শ্রীসিদ্ধিবিনায়ক গণপতি মন্দিরে। এর দু’দিন পরেই তাঁকে সপরিবারে দেখা গিয়েছিল তিরুমালায় ভেঙ্কটেশ্বর স্বামী মন্দিরে প্রার্থনা করতে। কয়েকদিন পরেই তিনি পৌঁছে গিয়েছিলেন কামাখ্যা মন্দিরে। ভারতীয় দলের কোচ হওয়ার পরে একাধিকবার নানা মন্দিরে দেখা গিয়েছে গম্ভীরকে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.