Gautam Gambhir

তিন মহারথী নেই! বিরাট-রোহিতদের অনুপস্থিতিতে গিলদের কোন মন্ত্র দিলেন গম্ভীর?

গিলদের সামনে দুটি বিকল্প খুলে দিলেন হেডকোচ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১২, ২০২৫, ১৩:৩৮

options
link
তিন মহারথী নেই! বিরাট-রোহিতদের অনুপস্থিতিতে গিলদের কোন মন্ত্র দিলেন গম্ভীর?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিরাট কোহলি নেই। রোহিত শর্মা নেই। রবিচন্দ্রন অশ্বিন নেই। বদলে যারা আছেন, তাঁদের অনেকেই আনকোরা। সকলেই প্রতিভাবান, কিন্তু জসপ্রীত বুমরাহ ছাড়া সত্যিকারের মহাতারকা কেউ নেই। দলের সবচেয়ে অভিজ্ঞ তিন তারকার না থাকাটাকে তরুণদের জন্য সুযোগ হিসাবে দেখতে চাইছেন হেড কোচ গৌতম গম্ভীর। তিনি বলছেন, তিন মহীরুহের অনুপস্থিতি নিয়ে বিশেষ না ভেবে শুভমান গিলদের উচিত এই সুযোগটা কাজে লাগানো।

Advertisement

এই মুহূর্তে ৫ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে ইংল্যান্ডে শুভমান গিলের নেতৃত্বাধীন ভারতীয় দল। নিয়মিত অনুশীলনা গা ঘামাচ্ছে ভারতীয় দল। বিসিসিআইয়ের তরফে গিলদের অনুশীলনের একটি ভিডিও পোস্ট করা হয়েছে। ওই ভিডিও-য় কোচ গম্ভীরকে দেখা যাচ্ছে তরুণ ভারতীয় দলকে পেপটক দিতে। বিরাট-রোহিতদের অনুপস্থিতিতে ‘নতুন’ ভারতীয় দলকে দুটি বিকল্প দিয়েছেন হেডকোচ। তিনি বলে দিচ্ছেন, পুরো বিষয়টিকে দুভাবে দেখা যায়। এক, আমরা দলের সবচেয়ে অভিজ্ঞ তিনজনকে পাচ্ছি না। দুই, এটাই আমাদের দেশের জন্য কিছু করে দেখানোর সুযোগ।

Advertisement

টিম ইন্ডিয়ার তরুণ তুর্কিদের উদ্দশে গম্ভীর বলেন, “তোমাদের দেখলে আমার মনে হয়, তোমাদের মধ্যে খিদে, প্যাশন এবং দায়বদ্ধতা রয়েছে। আমাদের আত্মত্যাগ করতে হবে। কমফোর্ট জোন থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। আমরা যদি প্রত্যেক সেশন, প্রত্যেক ঘণ্টা, প্রত্যেক বলে লড়াই করতে পারি, তাহলে এই সফরটা স্মরণীয় হয়ে থাকবে। আজ এখন থেকেই সেটা শুরু করতে হবে।” তরুণদের তাঁতাতে গম্ভীরের গুরুমন্ত্র, “দেশের হয়ে খেলার থেকে বড় সম্মানের কিছু হতে পারে না।”

উল্লেখ্য, ২০ জুন থেকে শুরু হবে ভারতের পাঁচ টেস্টের ইংল্যান্ড সিরিজ। প্রথম টেস্ট লিডসে। ২ জুলাই থেকে এজবাস্টনে দ্বিতীয় টেস্ট। লর্ডসে তৃতীয় টেস্ট হবে ১০ জুলাই থেকে। ২৩ জুলাই থেকে চতুর্থ টেস্ট ম্যাঞ্চেস্টারের ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে। শেষ টেস্ট ৩১ জুলাই থেকে, ওভালে। এই সিরিজেই ভারতীয় দলে গম্ভীর-গিল যুগলবন্দির সূচনা। সেই সিরিজকে স্মরণীয় করে রাখতে চান হেডকোচ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.