স্টাফ রিপোর্টার: চোটের জন্য চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে জশপ্রীত বুমরাহকে পাচ্ছে না ভারত। আর এই মহাতারকার অনুপস্থিতিকে কাজে লাগিয়ে জেতার স্বপ্ন দেখছে বাংলাদেশ। অন্তত সেদেশের প্রাক্তন ওপেনার ইমরুল কায়েসের বক্তব্য তেমনই।
২০ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশের বিরুদ্ধে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে অভিযান শুরু করতে চলেছে ভারত। সাম্প্রতিক সময়ে দুই প্রতিবেশীর রাজনৈতিক উত্তেজনার জেরে যে ম্যাচের উত্তাপ বেড়েছে কয়েক ডিগ্রি। আর সেই ম্যাচেই বুমরাহর অনুপস্থিতি বাংলাদেশের সহায়ক হবে বলে মনে করছেন ইমরুল। তাঁর কথায়, “ভারত ব্যাটিং আর বোলিং দুই বিভাগেই শক্তিশালী। তবে বুমরাহ দলে নেই। আমরা সবাই জানি শেষ দু’বছরে ভারতীয় ক্রিকেটের জন্য ও ঠিক কী কী করেছে। ওর না থাকাটা বাংলাদেশের জয়ের সুযোগ বাড়াবে।”
বুমরাহ না থাকায় ভারতীয় বোলিংকে নেতৃত্ব দেবেন মহম্মদ শামি। যাঁকে নিয়ে বাংলাদেশের হয়ে একশোর বেশি ম্যাচ খেলা এই ওপেনারের মূল্যায়ন, ‘শামির ফিরে আসাটা বড় বিষয়। এখন হয়তো ওর ফিটনেস নিয়ে কিছু ইস্যু রয়েছে। তবে ও একবার ছন্দ খুঁজে পেলে বাংলাদেশকে বিপদে ফেলতে পারে।” ভারতীয় পেস অ্যাটাকে শামির পাশাপাশি আছেন অর্শদীপ সিং ও হর্ষিত রানা।
ভারতের মতো বাংলাদেশও নামছে দেশের অন্যতম সেরা দুই তারকাকে ছাড়াই। এরমধ্যে একজন শাকিব-আল-হাসান, যিনি নিজের রাজনৈতিক পরিচয় এবং অবৈধ অ্যাকশনের যুগলবন্দিতে আপাতত জাতীয় দল থেকে অনেকটাই দূরে। এই অনুপস্থিতিতে নিয়ে ইমরুলের বক্তব্য, “শাকিব খুবই ভালো প্লেয়ার। ওকে মিস করব। শাকিব না থাকায় বাংলাদেশকে একজন অতিরিক্ত স্পিনার খেলাতে হচ্ছে। আর সেটাই দলের এমন অবস্থার অন্যতম কারণ।”
সর্বশেষ খবর
-
বন্ধ হবে অভিষেকের ক্যামাক স্ট্রিটের অফিস? কড়া নোটিস দমকলের, ৪৮ ঘণ্টায় জবাব তলব
-
শুরু প্রার্থী বাছাই প্রক্রিয়া, কলকাতা পুরসভায় ২০৯ আসনেই লড়বে ঋতব্রতর ‘আসল’ তৃণমূল
-
শ্রদ্ধাঞ্জলি পদযাত্রা মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু, উত্তম কুমারের মতো সাজলেই সেরাদের পুরস্কৃত করবে রাজ্য সরকার
-
হার্ট নিয়ে চিন্তা? ওষুধ নয়, পাতে এই ১১ ফল রাখলেই কেল্লাফতে!
-
বন্যা বিপর্যয়ে নেপালের নিশানায় চিন-ভারত-আমেরিকা! দাবি জলবায়ু ক্ষতিপূরণও