সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) যেদিন খেলেন, সেদিন বাকিদের খেলা দেখা ছাড়া আর কিছু করারই থাকে না। আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে রোহিত শর্মা ভেঙে দেন ক্রিস গেইলের সব চেয়ে বেশি ছক্কা হাঁকানোর রেকর্ড। গেইল মেরেছিলেন ৫৫৩টি ছক্কা। অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে রোহিতের ইনিংসে সাজানো ছিল পাঁচটি ছক্কা। রোহিত এখন ৫৫৬টি ছক্কার মালিক।
রোহিতের ব্যাটে চূর্ণ হয়েছে ‘ক্যারিবিয়ান দৈত্য’র সব চেয়ে বেশি ছক্কা মারার নজির। ব্যাট হাতে ক্রিস গেইল মানেই বিনোদন। নিজের রেকর্ড ধূলিসাৎ হওয়ায় গেইল শুভেচ্ছা জানিয়েছেন হিটম্যানকে। সোশাল মিডিয়ায় তাঁর ও রোহিতের একটি ছবি পোস্ট করেছেন। সেই ছবিটি কোনও এক ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের। রোহিত ও গেইলের পিঠের জার্সির নম্বরও এক। ৪৫। ‘ইউনিভার্স বস’ লিখেছেন, ”আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সবচেয়ে বেশি ছক্কা মারায় অভিনন্দন রোহিত শর্মা। ৪৫ স্পেশাল।”
[আরও পড়ুন: মহাযুদ্ধের আগে মৈত্রী! ভিসা জট কেটে ভারতে আসার পথে পাক সাংবাদিকরা]
বিসিসিআই টিভিকে রোহিত বলেছেন, ”যখন আমি প্রথম খেলতে শুরু করি, তখন ভাবিনি একাই আমি এতগুলো ছক্কা মারব। বছরের পর বছর ধরে অনেক পরিশ্রম করতে হয়েছে। তবে এখানেই শেষ নয়। আমি এগিয়ে যেতে চাই।” নেটে যখন রোহিত ব্যাট করতেন, সেই সময়ে ছক্কা মারা মানা ছিল।
Congrats, @ImRo45 – Most Sixes in International cricket. #45 Special 🙌🏿 pic.twitter.com/kmDlM1dIAj
Advertisement— Chris Gayle (@henrygayle) October 11, 2023
ক্যারিবিয়ান দৈত্য সম্পর্কে রোহিত বলেছেন, ”ইউনিভার্স বস মানে ইউনিভার্স বস। আমি ওর বই থেকে একটি পাতা বের করেছি মাত্র।” বছরের পর বছর ধরে গেইলকে একই কাজ করে আসতে দেখেছেন রোহিত। দুজনের জার্সির নম্বরও এক। আবার ব্যাট হাতে তাঁদের দুজনের কাজও একই। বোলারকে তুলে গ্যালারিতে ফেলো।
[আরও পড়ুন: দ্বন্দ্ব ভুলে ‘বন্ধুত্ব’ বিরাট-নবীনের, কী বলছেন ‘তৃতীয় চরিত্র’ গম্ভীর?]
সর্বশেষ খবর
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!
-
বাড়বে স্ক্রিনের সংখ্যা! ভারতীয় সিনে ইন্ডাস্ট্রির উন্নতিতে একগুচ্ছ ঘোষণা কেন্দ্রের