IND-W vs AUS-W

ধারে-ভারে-পরিসংখ্যানে এগিয়ে অজিরা, বিশ্বকাপ সেমিফাইনালে অঘটনের ভরসায় স্মৃতিরা

দুই দলের মুখোমুখি লড়াইয়ে প্রত্যাশিতভাবেই অনেকটা এগিয়ে রয়েছে অজিরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩০, ২০২৫, ১৭:১৬

options
link
ধারে-ভারে-পরিসংখ্যানে এগিয়ে অজিরা, বিশ্বকাপ সেমিফাইনালে অঘটনের ভরসায় স্মৃতিরা
নবি মুম্বইয়ে অনুশীলনে ভারতের মেয়েরা। ছবি সোশাল মিডিয়া।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রতিপক্ষ ৭ বারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন। বিশ্বের অন্য সব দলের চেয়ে কয়েক যোজন এগিয়ে। যে ১১ জন ক্রিকেটার প্রথম একাদশে খেলেন তাদের মধ্যে অন্তত ৬-৭ জন অলরাউন্ডার। ১০ জন ব্যাট হাতে ম্যাচ জেতানোর ক্ষমতা রাখেন। বল হাতে ম্যাচ জেতাতে পারেন ৭-৮ জন। এ হেন প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে আজ একটাই আপ্তবাক্য নিয়ে স্মৃতি মন্ধানারা নামবেন, সেটা হল ক্রিকেট অনিশ্চয়তার খেলা। এখানে অঘটন হয়।

Advertisement

এমন নয় যে ভারতের এই টিমটা অস্ট্রেলিয়াকে (IND-W vs AUS-W) হারাতে পারে না। সদ্য অজিদের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে ভালো খেলেছে টিম ইন্ডিয়া। এমনকী গ্রুপ পর্বের ম্যাচে এই অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধেই ৩৩০ রান তুলেছিলেন হরমনপ্রীতরা। সেই ম্যাচ জেতা হয়নি খারাপ বোলিংয়ের জন্য। স্নেহ রানা, ক্রান্তি গৌড়, আমনজ্যোৎ কৌরেরা শুক্রবার নবি মুম্বইয়ে যদি নিজেদের সেরাটা দিতে পারেন, তাহলে ছবি বদলাতেও পারে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দুই দলের মুখোমুখি লড়াইয়ে প্রত্যাশিতভাবেই অনেকটা এগিয়ে রয়েছে অজিরা। মহিলাদের ক্রিকেটে ভারত-অস্ট্রেলিয়া মুখোমুখি হয়েছে ৬০ বার। ৪৯টি ম্যাচ জিতেছে অস্ট্রেলিয়া। ভারত জিতেছে ১১টি। ২০২২ সাল থেকে দু’দল ৫০ ওভারের ক্রিকেটে মুখোমুখি হয়েছে ১১ বার। হরমনপ্রীতেরা জিতেছেন একটি ম্যাচ। অজিরা ১০টি। বিশ্বকাপেও ভারত ও অস্ট্রেলিয়া মুখোমুখি হয়েছে মোট ১৪ বার। সেটার মধ্যে ভারত মাত্র ৩ বার জিতেছে। অজিরা জিতেছেন ১০ বার। ১টি ম্যাচ অমীমাংসিত।

Advertisement

অর্থাৎ সবদিক থেকেই এগিয়ে অজিরা। কিন্তু তা বলে ভারত কি অস্ট্রেলিয়াকে বিপাকে ফেলতে পারবে না? অবশ্যই পারে। কিন্তু সেজন্য টিম ইন্ডিয়ার ম্যাচ উইনারদের নিজেদের সেরাটা দিতে হবে। ব্যাট হাতে এই মুহূর্তে দুরন্ত ফর্মে স্মৃতি। অধিনায়ক হরমনপ্রীত অন্তত গোটা দুয়েক ভালো ইনিংস খেলেছেন। রিচা ঘোষ ভালো ফর্মে। দীপ্তি শর্মাও টুর্নামেন্টের সেরা হওয়ার দৌড়ে। প্রতীকা রাওয়ালের চোটের পর যে শেফালি বর্মা দলে ঢুকেছেন, তিনিও এক্স ফ্যাক্টর হতে পারেন। তবে ভারতকে জিততে হলে ভালো বোলিং করতে হবে। এই টুর্নামেন্টে বোলিংটাই ডোবাচ্ছে টিম ইন্ডিয়াকে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.