ICC World Cup 2023

ICC World Cup 2023: পাকিস্তানকে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে ভারত, রোহিতের মুখে সেমিফাইনাল-ফাইনাল

এখনই অতিরিক্ত উত্তেজিত হতে চান না ভারত অধিনায়ক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৪, ২০২৩, ২২:০১

options
link
ICC World Cup 2023: পাকিস্তানকে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে ভারত, রোহিতের মুখে সেমিফাইনাল-ফাইনাল
অর্ধ শতরানের পর ব্যাট দেখাচ্ছেন রোহিত শর্মা। ছবি: টুইটার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানকে হারিয়েই সেমিফাইনাল-ফাইনালে খেলার কথা ভাবতে শুরু করে দিলেন ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। ম্যাচ শেষে বলে দিলেন, গ্রুপ স্টেজের বাকি ম্যাচগুলিতে সতর্ক থাকতে চান তিনি। একই সঙ্গে বুঝিয়ে দিলেন, সেমিফাইনাল-ফাইনালের অঙ্কও রয়েছে তাঁর মাথায়।

Advertisement

শনিবার চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীদের বিরুদ্ধে নামার সময় ভারত পয়েন্ট টেবিলে ৩ নম্বরে ছিল। সেখান থেকে সোজা উঠে গেল শীর্ষস্থানে। পাকিস্তানকে হারানোর পরে ৩ ম্যাচে ৩টি জিতে ৬ পয়েন্ট ভারতের। রোহিতদের নেট রানরেট ১.৮২১। সমসংখ্যক ম্যাচে সমসংখ্যক পয়েন্ট রয়েছে নিউজিল্যান্ডেরও। কিন্তু নেট রান রেটে তাঁরা সামান্য পিছিয়ে। আসলে চিরপ্রতিদ্বিন্দ্বীদের ভারত এত বড় ব্যবধানে হারিয়েছে, যে সেটা নেট রান রেট অনেকটা বাড়িয়ে দিয়েছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: দত্তক নেওয়ার আইনি প্রক্রিয়ায় দীর্ঘসূত্রিতা কেন! কেন্দ্রকে প্রশ্ন সুপ্রিম কোর্টের]

আসলে শুধু পাক ম্যাচ নয়, বিশ্বকাপের (Cricket World Cup 2023) ৩ ম্যাচেই ভারতকে অপ্রতিরোধ্য দেখিয়েছে। আর সেটাই সম্ভবত আত্মবিশ্বাস দিচ্ছে অধিনায়ক রোহিতকে। সেজন্যই তাঁর মুখে এখন থেকে ঘুরছে সেমিফাইনাল এবং ফাইনালের কথা। ম্যাচ শেষে এদিন ভারত অধিনায়ক যেমন বলে দিলেন,”আমরা অতিরিক্ত উত্তেজিত হতে চাই না। বিশ্বকাপ একটা দীর্ঘ প্রতিযোগিতা। লিগে ৯টা ম্যাচ রয়েছে। তার উপর সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল রয়েছে। দলের ভারসাম্য বজায় রেখে এগিয়ে যেতে হবে আমাদের।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: কলেজ পাশ করা হয়নি, সেই রামস্বামীই স্থান পেলেন দেশের সেরা ১০০ ধনীর তালিকায়]

অর্থাৎ ভারত অধিনায়ক ধরেই নিচ্ছেন ভারত সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল খেলবে। হবে নাই বা কেন, রোহিতের দল এখন অশ্বমেধের ঘোড়ার মতোই ছুটছে। ইতিমধ্যেই দল তিন ম্যাচ দাপটের সঙ্গে জিতেছে। আর ৬ ম্যাচের মধ্যে গোটা চারেক জিতলেই সেমিফাইনালে যেতে অন্তত সমস্যা হওয়ার কথা নয়।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.