IND vs NZ

মুম্বইয়ের গরমে আগুনে ব্যাটিং পন্থ-গিলেরও, প্রথম ইনিংসে লিডের দোরগোড়ায় ভারত

পন্থ আউট হয়ে যাওয়ার পর দায়িত্ব সামলাচ্ছেন জাদেজা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২, ২০২৪, ১৩:৫৯

options
link
মুম্বইয়ের গরমে আগুনে ব্যাটিং পন্থ-গিলেরও, প্রথম ইনিংসে লিডের দোরগোড়ায় ভারত

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মুম্বইয়ের প্রবল গরমে ব্যাটিংয়েও উত্তাপ ছড়ালেন শুভমান গিল। ঋষভ পন্থও আগুনে ব্যাটিংয়ে ঠান্ডা করলেন নিউজিল্যান্ডকে। প্রথম ইনিংসে লিডের দিকে ধীরেসুস্থে এগোচ্ছে ভারত। প্রথম দিন ৮৬ রানে ৪ উইকেট পড়ে যাওয়ার পর যেরকম চিন্তায় পড়েছিল ভক্তরা, সেখান থেকে তুলে আনল শুভমান-পন্থ জুটি। দ্বিতীয় দিনের লাঞ্চে ভারতের রান ১৯৫ রানে ৫ উইকেট। নিউজিল্যান্ড এখন এগিয়ে আছে মাত্র ৪০ রানে। ৭০ রানে ব্যাট করছেন শুভমান। সঙ্গে আছেন রবীন্দ্র জাদেজা।

Advertisement

এদিন অবশ্য ভাগ্যও সঙ্গ দিল পন্থ-গিলকে। ক্যাচ পড়ল দুজনেরই। সেটা যেমন ঠিক, তেমনই যেভাবে পন্থ আউট হলেন সেটাও দুর্ভাগ্যজনক। এলবিডব্লুর সিদ্ধান্তে আম্পায়ার কলে ফাঁসলেন তিনি। আউট হলেন ৬০ রানে। তার আগে ৩৬ বলে ঝোড়ো হাফসেঞ্চুরি করেন। যা নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্টে ভারতীয় ব্যাটারদের মধ্যে দ্রুততম হাফসেঞ্চুরি। অন্যদিকে শুভমান প্রবল গরমেও ঠান্ডা মাথায় ইনিংস গড়লেন। পন্থ আউট হয়ে যাওয়ার পর দায়িত্ব সামলাচ্ছেন জাদেজা। দুজনের জুটিতে ভারত লিড নেওয়ার দোরগোড়ায়।

Advertisement

মুম্বই টেস্টে (IND vs NZ) নিউজিল্যান্ডের প্রথম ইনিংস থেমে গিয়েছিল ২৩৫ রানে। নেপথ্যে জাদেজা ও সুন্দরের ঘূর্ণি। জাদেজা তুলেছিলেন ৫টি উইকেট, সুন্দরের শিকার ছিল ৪। এর আগের দুটি টেস্টে ব্যাটিং ব্যর্থতা সঙ্গী হয়েছিল টিম ইন্ডিয়ার। স্বাভাবিকভাবেই তৃতীয় টেস্টে রোহিত-বিরাটরা কীরকম খেলেন, সেদিকে নজর ছিল। কিন্তু ফের ব্যর্থ রোহিত। অন্যদিকে বিরাট যেভাবে রানআউট হলেন, তা নিয়েও সমালোচনা কম হয়নি। তার মধ্যে ‘নাইট ওয়াচম্যান’ মহম্মদ সিরাজ আউট হওয়ার সঙ্গে একটি রিভিউ নষ্ট করে প্যাভিলিয়নে ফিরেছেন। প্রথম দিনের শেষে ভারতের রান ছিল ৪ উইকেট হারিয়ে ৮৬। আরও একটা বিপর্যয়ের হাত থেকে উদ্ধার করলেন গিল-পন্থ। এবার ভারত কত রানের লিড নেয়, সেটাই দেখার। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.