Headingly test

হেডিংলি টেস্টের তৃতীয় দিনেও হাতে কালো ব্যান্ড, কেন শোকাহত শুভমান-স্টোকসরা?

টেস্টের প্রথম দিন আহমেদাবাদে বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের শ্রদ্ধা জানিয়ে কালো আর্মব্যান্ড পরেছিলেন ক্রিকেটাররা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২২, ২০২৫, ১৭:৪৩

options
link
হেডিংলি টেস্টের তৃতীয় দিনেও হাতে কালো ব্যান্ড, কেন শোকাহত শুভমান-স্টোকসরা?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হেডিংলি টেস্টের তৃতীয় দিনেও কালো আর্মব্যান্ড পরে খেলতে নামল ভারত এবং ইংল্যান্ড। শুক্রবার অর্থাৎ টেস্টের প্রথম দিন আহমেদাবাদে বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের শ্রদ্ধা জানিয়ে কালো আর্মব্যান্ড পরে মাঠে নেমেছিলেন শুভমান গিল-বেন স্টোকসরা। কিন্তু তৃতীয় দিনে কেন কালো ব্যান্ড দেখা গেল দুই দলের ক্রিকেটারদের হাতে?

Advertisement

আসলে রবিবার শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন পেসার ডেভিড লরেন্স। তাঁকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতেই তৃতীয় দিনের খেলার শুরুতে এক সারিতে দাঁড়ান দুই দলের ক্রিকেটাররা, হাতে কালো আর্মব্যান্ড। হাততালি দিয়ে সদ্যপ্রয়াত লরেন্সের জীবনকে অভিনন্দন জানান দুই দলের ক্রিকেটাররা। সেই ছবি পোস্ট করা হয় বিসিসিআইয়ের এক্স হ্যান্ডেলে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মাত্র ৬১ বছর বয়সে প্রয়াত হয়েছেন লরেন্স। ১৯৬৪ সালে গ্লসটারশায়ারে তাঁর জন্ম। ১৯৮৮ সালে ইংল্যান্ডের হয়ে প্রথম টেস্ট খেলেন তিনি। যদিও জাতীয় দলের জার্সিতে খুব বেশি খেলতে পারেননি, চোটের কারণে। মাত্র পাঁচটি টেস্ট এবং একটি ওয়ানডে’তে জাতীয় দলের জার্সিতে খেলেছেন। ১৯৯১ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে পাঁচ উইকেট তুলে নিয়েছিলেন। কিন্তু তার পরের বছরই হাঁটুতে বড়সড় চোট পেয়েছিলেন লরেন্স, মূলত সেই চোটেই শেষ হয়ে যায় লরেন্সের কেরিয়ার।

তবে ক্রিকেটীয় পরিসংখ্যানের নিরিখে লরেন্সের অবদানকে বিবেচনা করা যায় না। ব্রিটেনে জন্মগ্রহণ করা প্রথম কৃষ্ণাঙ্গ ক্রিকেটার হিসাবে জাতীয় দলের হয়ে খেলেছিলেন লরেন্স। তাঁকে দেখে অনুপ্রাণিত হয়েছিল ইংল্যান্ডের তরুণ প্রজন্ম। তবে গতবছর থেকেই লরেন্সের শরীরে একাধিক রোগ বাসা বেঁধেছিল। চলতি বছরে ইসিবির অনারারি লাইফ ভাইস প্রেসিডেন্ট হন তিনি। অবশেষে ঘুমের দেশে চলে গেলেন লরেন্স। তাঁর প্রয়াণে শোকাহত ক্রিকেটমহল।

অন্যদিকে, তৃতীয় দিনের প্রথম সেশনে ওলি পোপ এবং অধিনায়ক বেন স্টোকসের উইকেট খুইয়েছে ইংল্যান্ড। প্রথম ইনিংসে ভারতের থেকে ১৪৪ রান পিছিয়ে তারা। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.