‘জীবন-মৃত্যু তো আল্লাহর হাতে, নিরাপত্তার চিন্তা না করে খেলতে আসুন’, BCCIকে তোপ মিয়াঁদাদের

বিসিসিআই সুপার পাওয়ারের মতো আচরণ করে, তোপ পাক ক্রিকেটারের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১২, ২০২৩, ১৯:৫৭

options
link
‘জীবন-মৃত্যু তো আল্লাহর হাতে, নিরাপত্তার চিন্তা না করে খেলতে আসুন’, BCCIকে তোপ মিয়াঁদাদের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানি (Pakistan) ক্রিকেটারদের ভারতে গিয়ে খেলতে কোনও সমস্যা নেই। এবার ভারতের পালা। পাকিস্তানের মাটিতে নেমে খেলতে হবে রোহিত শর্মাদের, এমনটাই দাবি করলেন পাক কিংবদন্তি জাভেদ মিয়াঁদাদ (Javed Miandad)। প্রসঙ্গত, বিসিসিআইয়ের তরফে সাফ জানিয়ে দেওয়া হয়েছে পাকিস্তানের (Pakistan) মাটিতে গিয়ে খেলবে না ভারতীয় দল। পালটা শোনা যায়, ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপ খেলতে আসবে না পাকিস্তানও। যদিও সেদেশের বোর্ডের তরফে এই বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি।

Advertisement

২০১২ সাল থেকে নিরাপত্তাজনিত কারণে পাকিস্তানে পা রাখেনি ভারতের (India) ক্রিকেট দল। ফলে এশিয়া কাপে (Asia Cup) তারা আদৌ অংশ নেবে কিনা, তা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। এহেন পরিস্থিতিতে মিয়াঁদাদ বলেন, “নিরাপত্তা নিয়ে এত ভাবার কোনও দরকার নেই। জীবন-মৃত্যু তো আল্লার হাতে। তিনি যেদিন ডাক দেবেন সেদিন তো যেতেই হবে। কিন্তু এবার পাকিস্তানে ফিরে আসা উচিত ভারতীয় দলের। শেষ বার আমরা ওদের দেশে গিয়েছিলাম।” 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: কাশ্মীরে জি-২০ সম্মেলনের আয়োজন ভারতের, ‘দায়িত্বজ্ঞানহীন’ বলে কটাক্ষ পাকিস্তানের]

একইসঙ্গে বিসিসিআইকেও একহাত নিয়েছেন পাক কিংবদন্তি। ভারতীয় বোর্ড আর্থিক ক্ষমতার কারণে সুপারপাওয়ারের মতো আচরণ করছে, এমনটাই অভিযোগ মিয়াঁদাদের। তিনি বলেন, “পাকিস্তান ও ভারতের মধ্যে সম্পর্ক খুবই দুঃখজনক জায়গায় পৌঁছেছে। যেহেতু অন্য দেশগুলির তুলনায় ভারতের আর্থিক ক্ষমতা অনেক বেশি, তাই সুপারপাওয়ারের মতো আচরণ করে তারা। আমি তো বলব একনায়কতন্ত্র চালাচ্ছে ভারতীয় বোর্ড (BCCI)। কাদের সঙ্গে তারা খেলবে সেটা নিজেরাই ঠিক করে নিচ্ছে।”

Advertisement

তবে মিয়াঁদাদ একা নয়, ভারতীয় বোর্ডকে তোপ দেগেছেন একাধিক প্রাক্তন পাক ক্রিকেটার। মইন খান বলেছিলেন, “খেলার মধ্যে রাজনীতি টেনে আনা উচিত নয়। যদি বোর্ডের আর্থিক অবস্থা দেখে কেউ নিজের অবস্থান পালটে ফেলে, সেটা একেবারেই কাম্য নয়। প্রত্যেকটি দেশ নিজেদের যোগ্যতায় খেলে। আর্থিক প্রতিপত্তির প্রভাব যদি খেলায় পড়ে সেটা ক্রিকেটীয় আদর্শের পরিপন্থী।”

[আরও পড়ুন: শুটিং ফ্লোরে বিস্ফোরণ, গুরুতর আহত সঞ্জয় দত্ত]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.