India vs England

ধরমশালায় সেঞ্চুরিতে কোচ দ্রাবিড়কে ছুঁলেন রোহিত, শতরান গিলেরও

ভারতীয় টেস্ট দলের অন্যতম দুই স্তম্ভ ব্যাট হাতেই সমালোচকদের জবাব দিলেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৮, ২০২৪, ১৪:৫০

options
link
ধরমশালায় সেঞ্চুরিতে কোচ দ্রাবিড়কে ছুঁলেন রোহিত, শতরান গিলেরও
ধরমশালায় রোহিত-গিল। ছবি- সোশাল মিডিয়া।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সিরিজ শুরুর আগে দুজনকেই সমালোচনায় বিদ্ধ হতে হয়েছে। একজনের বিশ্রী ফর্ম নিয়ে সরব ছিল গোটা ক্রিকেট বিশ্ব। লাগাতার ব্যর্থতার পরও কেন টেস্ট দলে নিয়মিত সুযোগ দেওয়া হচ্ছে তাঁকে, প্রশ্ন শুনতে হয়েছিল ম্যানেজমেন্টকেও। আর একজনকে বলা হচ্ছিল, নিজের সেরা সময় পেরিয়ে এসেছেন তিনি। টেস্ট ক্রিকেটে তিনি নাকি শুধুই নিজের অতীতের ছায়া। প্রথম জনের নাম শুভমান গিল (Shubman Gill)। আর দ্বিতীয় জনের নাম রোহিত শর্মা। ভারতীয় টেস্ট দলের অন্যতম দুই স্তম্ভ ব্যাট হাতেই সমালোচকদের জবাবটা দিলেন। ধরমশালায় দুজনেই ঝকঝকে সেঞ্চুরি উপহার দিলেন। দুজনেরই এটা সিরিজের দ্বিতীয় সেঞ্চুরি।

Advertisement

পঞ্চম টেস্টের প্রথম দিন বিকালেই ভারতীয় ব্যাটাররা বুঝিয়ে দিয়েছিলেন, ইংরেজ বোলারদের দাপটের সঙ্গে শাসন করাটাই তাঁদের লক্ষ্য। দ্বিতীয় দিন সকালে সেটা যেন আরও স্পষ্ট করে দিলেন শুভমান গিল-রোহিত শর্মারা (Rohit Sharma)। আগের দিন রোহিত অপরাজিত ছিলেন ৫২ রানে। আর শুভমান ২৬ রানে। এদিন দুই ব্যাটারই আক্রমণাত্মক মেজাজে খেললেন। তবে রোহিতের তুলনায় গিল খানিক বেশিই আগ্রাসী মেজাজে সংহার করলেন শোয়েব বশির, জিমি অ্যান্ডারসনদের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: দুদিন পরে এল উত্তর, মোদির শুভেচ্ছার জবাবে কী বললেন পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ?]

মধ্যাহ্নভোজের বিরতির ঠিক আগে আগে মাত্র কয়েক বলের ব্যবধানে সেঞ্চুরি করলেন দুই ব্যাটার। রোহিতের কেরিয়ারের এটি ১২ নম্বর টেস্ট সেঞ্চুরি। অধিনায়ক হিসাবে চতুর্থ। এবং চলতি সিরিজের দ্বিতীয়। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এটি রোহিতের ৪৮ তম সেঞ্চুরি। শতরানের নিরিখে কোচ রাহুল দ্রাবিড়কে (Rahul Dravid) ছুঁয়ে ফেললেন ভারত অধিনায়ক। সেঞ্চুরির নিরিখে রোহিতের উপরে রয়েছেন শুধু বিরাট কোহলি এবং শচীন তেণ্ডুলকর। গিলের কেরিয়ারের এটি চতুর্থ টেস্ট সেঞ্চুরি। চলতি সিরিজের দ্বিতীয়। এদিন ধরমশালা স্টেডিয়ামে তরুণ ক্রিকেটারের বাবাও উপস্থিত ছিলেন। ইংল্যান্ড বোলারদের শাসন করে বাবাকে আরও একবার গর্বিত হওয়ার সুযোগ দিলেন শুভমান।

Advertisement

[আরও পড়ুন: মহিলা সাংবাদিকের নিতম্ব স্পর্শের চেষ্টা পুরুষ রোবটের! শোরগোল সৌদি আরবে]

জোড়া সেঞ্চুরিতে ভর করে দ্বিতীয় দিনের মধ্যাহ্নভোজনের আগে রীতিমতো চালকের আসনে ভারত। প্রথম ইনিংসে মাত্র ৬০ ওভার খেলে টিম ইন্ডিয়া তুলে ফেলেছে ২৬৪ রান। খুইয়েছে মাত্র ১ উইকেট। ইংল্যান্ডের থেকে ইতিমধ্যেই ৪৪ রানে এগিয় ভারতীয় দল। সত্যিকারের ‘বাজবল’ বোধ হয় একেই বলে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.