India vs England

অধিনায়ক হিসাবে প্রথম টস হারলেন গিল, অভিষেক তরুণ তারকার

দীর্ঘ বছর ৮ বছর বাদে ভারতীয় টেস্ট দলে ফিরলেন করুণ নায়ার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২০, ২০২৫, ১৬:২৪

options
link
অধিনায়ক হিসাবে প্রথম টস হারলেন গিল, অভিষেক তরুণ তারকার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হার দিয়ে টেস্ট অধিনায়ক হিসাবে অভিযান শুরু করলেন ভারত অধিনায়ক শুভমান গিল। না ম্যাচ হার নয়। ভারতের টেস অধিনায়ক হিসাবে প্রথমবার টস করতে নেমে হারের মুখ দেখতে হল ভারতীয় ক্রিকেটের প্রিন্সকে। টস জিতে প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন ইংল্যান্ডের অধিনায়ক বেন স্টোকস। অর্থাৎ ভারতীয় দলকে শুরুতে ব্যাটিং করতে হবে।

Advertisement

এদিন প্রথমবার ভারত অধিনায়ক হিসাবে টস করতে নামা গিলকে খানিকটা আড়ষ্ট দেখাল। টিম ইন্ডিয়ার টেস্ট দলের নেতৃত্ব দেওয়ার চাপটা যে তিনি বুঝতে পারছেন, সেটা তাঁর শরীরী ভাষাতেই স্পষ্ট। তবে রবি শাস্ত্রীর প্রশ্নে তিনি বড় মুখ করেই বলেছেন, “এই পিচে ব্যাট করতে অসুবিধা হবে না ভারতীয় ব্যাটারদের। প্রথম সেশন কাটাতে পারলেই ভালো রান উঠবে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ভারতীয় দলের প্রথম একাদশ নিয়ে ম্যাচের আগে বিস্তর জল্পনা ছিল। শোনা যাচ্ছিল, এদিন অভিষেক হতে পারে সাই সুদর্শনের। সেই জল্পনাই সত্যি হল। সুদর্শন শুক্রবার হেডিংলিতেই অভিষেক করছেন। তিনি যে ৩ নম্বরে ব্যাট করবেন, সেটাও নিশ্চিত করে দিয়েছেন ভারত অধিনায়ক। সেই সঙ্গে দীর্ঘ বছর ৮ বছর বাদে ভারতীয় টেস্ট দলে ফিরলেন করুণ নায়ার। টসের সময় গিল জানিয়েছেন, তিনজন জেনুইন পেসারের সঙ্গে সঙ্গে শার্দূল ঠাকুরকে নেওয়া হয়েছে পেস বোলিং অলরাউন্ডার হিসাবে।

Advertisement

ভারতের প্রথম একাদশ:
যশস্বী জয়সওয়াল, কে এল রাহুল, সাই সুদর্শন, শুভমান গিল (অধিনায়ক), ঋষভ পন্থ, করুণ নায়ার, রবীন্দ্র জাদেজা, শার্দূল ঠাকুর, জশপ্রীত বুমরাহ, মহম্মদ সিরাজ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.