Virat Kohli

প্রস্তুতি ম্যাচে জয়ের পরও চিন্তায় ভারত, চারে খেলে ব্যর্থ রোহিত, নামলেনই না বিরাট

ভারতের হয়ে এদিন ওপেন করতে নামেন যশস্বী জয়সওয়াল এবং কে এল রাহুল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১, ২০২৪, ১৮:৪২

options
link
প্রস্তুতি ম্যাচে জয়ের পরও চিন্তায় ভারত, চারে খেলে ব্যর্থ রোহিত, নামলেনই না বিরাট

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অ্যাডিলেডে দিনরাতের টেস্ট। তার আগে গোলাপি বলে বিশেষ প্রস্তুতি ম্যাচ খেলল ভারত। কিন্তু প্রস্তুতি ম্যাচে মাঠে নামলেনই না বিরাট কোহলি। যদিও বিরাটকে বাদ দিয়েও প্রস্তুতি ম্যাচে জয় পেয়েছে ভারত। আঙুলের চোট সারিয়ে ফিরে এসে হাফ সেঞ্চুরি করেন শুভমান গিল।

Advertisement

গতবার অস্ট্রেলিয়া সফরে গিয়ে অ্যাডিলেডে লজ্জার নজির গড়েছিল ভারত। মাত্র ৩৬ রানে অলআউট হয়ে গিয়েছিল মেন ইন ব্লু। তিন বছর পরে আবারও অ্যাডিলেডে পিঙ্ক বল টেস্টে খেলতে নামবে ভারত। কঠিন সেই টেস্টের আগে অস্ট্রেলিয়া প্রধানমন্ত্রী একাদশের বিরুদ্ধে একটি প্রস্তুতি ম্যাচে নামে ভারত। খেলার প্রথম দিন বৃষ্টিতে ভেস্তে গেলেও দ্বিতীয় দিন ৫০ ওভারের ম্যাচ খেলল দুই দল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

প্রথমে ব্যাট করতে নেমে অজি প্রধানমন্ত্রী একাদশের ওপেনার স্যাম কনস্টাস সেঞ্চুরি করেন। চার উইকেট তুলে নেন তরুণ পেসার হর্ষিত রানা। বঙ্গ পেসার আকাশ দীপের ঝুলিতে গিয়েছে দুটি উইকেট। একটি করে উইকেট তুলে নিয়েছেন মহম্মদ সিরাজ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, ওয়াশিংটন সুন্দর এবং রবীন্দ্র জাদেজা। এদিন উইকেটকিপিং করতে দেখা যায় ঋষভ পন্থ এবং সরফরাজ খান। ৪৪ ওভারে ২৪০ রানে অলআউট হয়ে যায় অজি প্রধানমন্ত্রী একাদশ। তবে প্রস্তুতি ম্যাচে বল করেননি জশপ্রীত বুমরাহ। 

Advertisement

ভারতের হয়ে এদিন ওপেন করতে নামেন যশস্বী জয়সওয়াল এবং কে এল রাহুল। তার পর থেকেই জল্পনা শুরু হয়েছে, তাহলে কি অ্যাডিলেডে ওপেন করতে নামবেন না রোহিত শর্মা? প্রস্তুতি ম্যাচে তিন নম্বরেই ব্যাট করতে নেমেছেন আঙুলের চোট সারিয়ে ফেরা শুভমান গিল। চারে নামেন রোহিত। তবে মাত্র ১১ বল খেলে ৩ রানে আউট হয়ে যান তিনি। নীতীশ রেড্ডিও ভালো রান পেয়েছেন প্রস্তুতি ম্যাচে।

তবে সকলকে অবাক করেছে বিরাটের খেলতে না নামা। পারথে সেঞ্চুরি করেছিলেন বিরাট। কিন্তু প্রস্তুতি ম্যাচে কেন নামলেন না কিং কোহলি, সেই নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। যদিও ম্যাচ শুরুর আগে নেটে বুমরাহর সঙ্গে অনুশীলন করতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। শেষ পর্যন্ত ৬ উইকেটে প্রস্তুতি ম্যাচ জিতে নিয়েছে ভারত। রোহিত এবং সরফরাজ বাদে ব্যাটারদের প্রত্যেকেই রান পেয়েছেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.