Rohit Sharma

ইচ্ছা না থাকলেও জোর করে রোহিতের প্রশংসা করতে হয়েছে! বিস্ফোরক তারকা ধারাভাষ্যকার

ভারত অধিনায়কের সাক্ষাৎকার নিতে গিয়ে তাঁর সম্পর্কে ইতিবাচক কথা বলতে বাধ্য হয়েছিলেন ধারাভাষ্যকার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৪, ২০২৫, ১৮:২১

options
link
ইচ্ছা না থাকলেও জোর করে রোহিতের প্রশংসা করতে হয়েছে! বিস্ফোরক তারকা ধারাভাষ্যকার
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইচ্ছা না থাকলেও রোহিত শর্মার প্রশংসা করতে বাধ্য হয়েছিলেন! বিস্ফোরক দাবি করলেন ধারাভাষ্যকার তথা প্রাক্তন ক্রিকেটার ইরফান পাঠান। তিনি বলেন, সিডনি টেস্টে নিজেকে বসিয়ে দিয়েছিলেন রোহিত। তারপর ভারত অধিনায়কের সাক্ষাৎকার নিতে গিয়ে তাঁর সম্পর্কে ইতিবাচক কথা বলতে বাধ্য হয়েছিলেন ইরফান।

Advertisement

অস্ট্রেলিয়া সফরে প্রচণ্ড খারাপ ফর্মের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছিলেন ভারতীয় অধিনায়ক। সিডনি টেস্ট থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছিলেন। যা নিয়ে ভারতীয় ক্রিকেটমহলে বিস্তর চর্চাও হয়েছিল। জল্পনা শুরু হয়েছিল-রোহিত কি নিজেই নিজেকে সরিয়ে নিয়েছিলেন? নাকি টিমের চাপে একপ্রকার বাধ্য সরে যান? ‘হিটম্যান’ অবশ্য স্পষ্ট জানিয়েছিলেন, তিনি নিজেই সিডনির ওই টেস্টে খেলতে চাননি। যা নিয়ে কোচ গৌতম গম্ভীর আর নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকরের সঙ্গে ভারতীয় অধিনায়কের সামান্য মতবিরোধও হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এবার সেই টেস্ট নিয়েই বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন ইরফান। একটি সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে তিনি বলেন, “সাদা বলের ক্রিকেটে রোহিত অনবদ্য। কিন্তু গতবছর টেস্ট ক্রিকেটে ওর গড় ছিল মাত্র ৬। আমার মতে, রোহিত যদি অধিনায়ক না হত তাহলে টিমে জায়গা পেত না, এটাই সত্যি।” এখানেই না থেমে তিনি আরও বলেন, “লোকে বলেছিল আমরা রোহিতকে অনেক বেশি সমর্থন করেছি। সেটাই তো হওয়া উচিৎ। কারণ আমরা তাঁকে আমন্ত্রণ জানিয়েছি, তাঁর প্রতি সৌজন্য দেখাতে হবে।”

Advertisement

ইরফানের কথায়, যেহেতু সম্প্রচারকারী সংস্থার আমন্ত্রণে রোহিত এসেছিলেন ওই অনুষ্ঠানে, তাই ভারত অধিনায়কের প্রতি সম্মান দেখাতে কার্যত বাধ্য ছিলেন তাঁরা। সেই কারণেই অনুষ্ঠান চলাকালীন তাঁরা রোহিতকে সমর্থন করেছিলেন, উৎসাহ যুগিয়েছিলেন। তবে প্রাক্তন ক্রিকেটারের স্পষ্ট মত, অধিনায়ক না হলে কখনই টেস্ট দলে জায়গা পেতেন না রোহিত। প্রসঙ্গত, সিডনিটাই রোহিতের জীবনের শেষ টেস্ট। সিরিজ শেষ হওয়ার কয়েকমাস পরেই টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় জানান হিটম্যান।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন