বুমরাহ

শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টিতে অনবদ্য রেকর্ডের সামনে বুমরাহ ও চাহাল

কী সেই রেকর্ড? কে জিতবেন লড়াইয়ে?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৪, ২০২০, ২০:৫৪

options
link
শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টিতে অনবদ্য রেকর্ডের সামনে বুমরাহ ও চাহাল

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন নিয়ে বিক্ষোভের মধ্যেই রবিবার গুয়াহাটিতে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টিতে নামছে ভারত। এই ম্যাচের আগে গুয়াহাটির নিরাপত্তার দিকে যেমন নজর থাকবে, তেমনি ম্যাচ চলাকালীন নজর থাকবে যুজবেন্দ্র চাহাল (Yuzvendra Chahal) এবং জশপ্রীত বুমরাহর (Jasprit Bumrah) দিকে। কারণ, টিম ইন্ডিয়ার এই দুই তারকা ছুটছেন এক অনবদ্য রেকর্ডের দিকে।

Advertisement

Yuzvendra-Chahal

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

গুয়াহাটিতে ভারত ও শ্রীলঙ্কার মধ্যেকার প্রথম টি-টোয়েন্টিতেই অনবদ্য রেকর্ডের মালিক হয়ে যেতে পারেন এই দুই বোলার। চাহাল এবং অশ্বিন যুগ্মভাবে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রহ করেছেন। দু’জনের খাতাতেই রয়েছে ৫২টি করে উইকেট। গুয়াহাটিতে আর একটি উইকেট পেলেই অশ্বিনকে টপকে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ভারতের সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহক হয়ে যেতে পারেন যুজি।
পিছিয়ে নেই জশপ্রীত বুমরাহও। আপাতত তিনি দাঁড়িয়ে আছেন ৫১ উইকেটে। আর দুটি উইকেট পেলে তিনিও হয়ে যেতে পারেন দেশের সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহক। সেক্ষেত্রে অবশ্য তাঁকে লড়তে হবে চাহালের সঙ্গে। দেশের সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহক হতে হলে চাহালের থেকে অন্তত দুটি উইকেট বেশি পেতে হবে বুমরাহকে। সদ্যই চোট সারিয়ে দলে ফিরেছেন বুমরাহ। ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর চলাকালীনই চোট পেয়েছিলেন তিনি। তাঁর দলে ফেরা ভারতকে অনেকটা স্বস্তি দেবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: গুয়াহাটিতে প্রথম টি-টোয়েন্টির আগে প্রথমবার CAA নিয়ে মুখ খুললেন কোহলি]

এখন দেখার এদের মধ্যে কে দেশের হয়ে টি-টোয়েন্টিতে সর্বোচ্চ উইকেট-সংগ্রাহক হোন। এক্ষেত্রে অবশ্য উল্লেখ করতে হবে বুমরাহর থেকে চাহাল অনেকগুলি কম ম্যাচ খেলেছেন। চাহাল যেখানে ৩৬ ম্যাচ খেলেছেন, সেখানে বুমরাহ খেলেছেন ৪২ ম্যাচ। এদের আগে অশ্বিন খেলেছিলেন ৪৬ ম্যাচ।শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে অবশ্য চাহালের সুযোগ পাওয়ার কোনও নিশ্চয়তা নেই। তবে, বুমরাহ খেলবেন সেটা নিশ্চিত।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.