সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চার মাস ধরে বেতন পাননি। তাই বিশ্বকাপের (ICC World Cup 2023) আগে বোর্ডের বিরুদ্ধে বড়সড় সিদ্ধান্ত নিতে চলেছেন পাকিস্তানের (Pakistan) ক্রিকেটাররা। মেগা টুর্নামেন্ট চলাকালীন স্পনসরদের হয়ে কোনও বিজ্ঞাপন না করার পথে হাঁটতে পারেন বাবর আজমরা। এমনকি দেশের হয়ে খেলতে নেমে জার্সিতে কোনও স্পনসরের লোগো ব্যবহার করতেও অস্বীকার করবেন তাঁরা। প্রসঙ্গত, প্রতিবেশী দেশ ভারতের তুলনায় পাকিস্তানের ক্রিকেটারদের বেতন অনেকটাই কম। এহেন পরিস্থিতিতে চার মাস ধরে অর্থ না পেয়ে সমস্যায় পড়েছেন পাক ক্রিকেটারদের অনেকেই।
ঠিক কী হয়েছে পাক ক্রিকেট মহলে? জানা গিয়েছে, গত চার মাস ধরে ম্যাচ খেলেও ম্যাচ ফির টাকা হাতে পাননি বাবর আজমরা। অবস্থা সামাল দিতে দেশের শীর্ষস্থানীয় ক্রিকেটারদের জন্য নতুন করে চুক্তি করার প্রস্তাব দিয়েছিল পাকিস্তান বোর্ড (PCB)। কিন্তু সেটাও কার্যকর হয়নি। ম্যাচ প্রতি প্রাপ্য অর্থ না পেয়ে পাকিস্তানের বেশ কয়েকজন তরুণ ক্রিকেটার সমস্যায় পড়েছেন বলেই সূত্রের খবর।
[আরও পড়ুন: ত্রাতা সেই সুনীলই, মায়ানমারের বিরুদ্ধে ড্র করে এশিয়ান গেমসের শেষ ১৬-এ ভারত]
গোটা বিষয়টায় অত্যন্ত ক্ষুব্ধ পাক ক্রিকেটারদের অধিকাংশ। ফলে সরাসরি বোর্ডের বিরোধিতা করার সিদ্ধান্ত নিতে চাইছেন তাঁরা। বিশ্বকাপ শুরুর আগে বা টুর্নামেন্ট চলাকালীন কোনও রকম বিজ্ঞাপন করতে নারাজ তাঁরা। পাক বোর্ডের সঙ্গে যুক্ত স্পনসর থেকে শুরু করে আইসিসির বিজ্ঞাপন, কোনও কিছুতেই তাঁরা যোগ দেবেন না বলে সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন। প্রসঙ্গত, পাকিস্তান বোর্ডের লাভের একটা অংশ দাবি করেছিলেন ক্রিকেটাররা। কিন্তু লাভের ১০ শতাংশেরও কম দেওয়া হচ্ছে তাঁদের।
এহেন পরিস্থিতিতে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক প্রথম সারির পাক ক্রিকেটার বলেন, “আমরা বেতন না পেলেও পাকিস্তানের হয়ে খেলতে রাজি। কিন্তু প্রশ্ন হচ্ছে, বোর্ডের সঙ্গে যুক্ত স্পনসরদের লোগো ব্যবহার করব কেন? সেই জন্যই সমস্ত বিজ্ঞাপন থেকে সরে দাঁড়াতে চাই। এছাড়া বিশ্বকাপ চলাকালীনও কোনও বিজ্ঞাপনে অংশ নেব না আমরা।” ফলে বিশ্বকাপ শুরুর আগেই বোর্ড বনাম ক্রিকেটার সংঘাত বাড়ছে পাকিস্তানে।
[আরও পড়ুন: গনেশ পুজোর মণ্ডপে নাচতে নাচতে মৃত্যু যুবকের! প্রকাশ্যে মর্মান্তিক ভিডিও]
সর্বশেষ খবর
-
বরানগর-বারাকপুর মেট্রো পিঙ্ক লাইনের ছাড়পত্র দিল কলকাতা পুরসভা, অভিনন্দন শুভেন্দুর
-
ইরানের উপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা! ‘তেহরানের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করুন, না হলে…’, বিশ্বনেতাদের হুমকি আমেরিকার
-
যাদবপুরে বৈঠক শেষে বেরনোর সময় পড়ে গেলেন উপাচার্য! ‘নাটক করছেন’, দাবি বিক্ষোভকারীদের
-
কাপড়ের ব্যবসা, শিবপুরের ঘিঞ্জি এলাকায় বাস, বানাতেন জাল নথিও, সীমান্তে ধৃত কে এই আফগান যুবক?
-
বাবা পরিযায়ী শ্রমিক, বহু কষ্টে পড়াশোনা, নিটে সফল আতাউলের স্বপ্ন হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ হওয়া