Ravi Shastri

‘চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হও’, বোর্ডের চুক্তি থেকে বাদ পড়া শ্রেয়স-ঈশানকে কড়া বার্তা শাস্ত্রীর

পেসারদের জন্য বিশেষ চুক্তিকেও সাধুবাদ জানিয়েছেন টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন কোচ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৯, ২০২৪, ১১:৪৬

options
link
‘চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হও’, বোর্ডের চুক্তি থেকে বাদ পড়া শ্রেয়স-ঈশানকে কড়া বার্তা শাস্ত্রীর
নিজস্ব চিত্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রনজি খেলা নিয়ে ভারতীয় বোর্ডের ‘অবাধ‌্যতা’ করে বোর্ডের বার্ষিক চুক্তি থেকে বাদ পড়েছেন দুই জাতীয় ক্রিকেটার ঈশান কিষান ও শ্রেয়স আইয়ার। গোটা দেশের ক্রিকেটমহলেরই এখন ‘চক্ষুশূল’ দু’জন। এবং নিজেদের ‘দুর্দিনে’ প্রাক্তন ভারতীয় কোচ রবি শাস্ত্রীর (Ravi Shastri) সহমর্মিতা পেয়ে গেলেন দু’জনে।

Advertisement

বুধবারই বার্ষিক চুক্তি তালিকা প্রকাশ করেছে ভারতীয় বোর্ড। সেখানে বলা হয়েছে যে, দুই ক্রিকেটার ঈশান কিষান (Ishan Kishan) ও শ্রেয়স আইয়ারকে (Shreyas Iyer) বার্ষিক চুক্তিতে রাখা হয়নি। পুরো ঘটনার পর ভালো রকম বিরূপ প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে দু’জনকে ঘিরে। এই অবস্থায়, রবি শাস্ত্রী বলে দিয়েছেন যে, তিনি আশা করেন শ্রেয়স এবং ঈশান, দু’জনেই জোরালো প্রত‌্যাবর্তন করবেন ভবিষ‌্যতে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: শ্রেয়স, ঈশান ছাড়া বোর্ডের কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ আরও চার তারকা! তাঁদের কি আন্তর্জাতিক কেরিয়ার শেষ?

সোশ‌্যাল মিডিয়ায় শাস্ত্রী এ দিন লিখেছেন, ‘ক্রিকেটে স্পিরিটটাই আসল। একজন ক্রিকেটারের স্পিরিট বোঝা যায়, তার প্রত‌্যাবর্তনে। শ্রেয়স আইয়ার আর ঈশান কিষান, আমি দু’জনকেই বলছি ভেঙে পড়ো না। বিষাদে ভেঙে পড়ো না। বরং আরও বেশি পরিশ্রম করো। চ‌্যালেঞ্জের মুখোমুখি হও। জোরালোভাবে প্রত‌্যাবর্তন করো। অতীতে যা করেছো, সেটা সবাই মনে রাখবে। আমি নিশ্চিত, তোমরা আবার রাজত্ব করবে।’

Advertisement

বোর্ডকেও (BCCI) সাধুবাদ জানান শাস্ত্রী। পেসারদের জন‌্য নতুন চুক্তি আমদানির কারণে। শাস্ত্রী লিখেছেন, ‘বোর্ডকে সাধুবাদ জানাই পেসারদের জন‌্য নতুন চুক্তি আনায়। মনে রাখতে হবে, চলতি বছরের শেষ দিকে অস্ট্রেলিয়া সফর রয়েছে। সেই প্রেক্ষিতে এই চুক্তি অত‌্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বোর্ড টেস্ট, ঘরোয়া ক্রিকেটে জোর দিচ্ছে। যা দারুণ ব‌্যাপার।’ উল্লেখ্য, পেস বোলারদের আর্থিকভাবে স্বচ্ছল করার লক্ষ্যে বোর্ডের তরফে প্রতিভাবান পাঁচ পেসার আকাশ দীপ, বিজয়কুমার বিশক, উমরান মালিক, যশ দয়াল এবং বিদ্যাথ কাভেরাপ্পাকে আলাদা করে পেস বোলারের চুক্তি দেওয়া হয়েছে।

[আরও পড়ুন: মেসি…মেসি আওয়াজ শুনে অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি! কত ম্যাচ নির্বাসিত হলেন রোনাল্ডো?

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.