Ravindra Jadeja

জাদেজার জন্যই প্রথম টেস্টে ইনিংস হার হবে ইংল্যান্ডের! অলরাউন্ডারের প্রশংসায় প্রাক্তন তারকা

ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুতেই সাফল্য অশ্বিনের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৭, ২০২৪, ১২:২০

options
link
জাদেজার জন্যই প্রথম টেস্টে ইনিংস হার হবে ইংল্যান্ডের! অলরাউন্ডারের প্রশংসায় প্রাক্তন তারকা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনিই বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডার। পাঁচদিনের ক্রিকেট হোক কিংবা সীমিত ওভার, তাঁর জুড়ি মেলা ভার। এভাবেই রবীন্দ্র জাদেজার প্রশংসা শোনা গিয়েছিল অনিল কুম্বলে থেকে মাইকেল ভনের গলায়। এবার একই কথা বললেন কিংবদন্তি সুনীল গাভাসকরও। আর জাদেজাকে সেরার তকমা দিয়ে সঞ্জয় মঞ্জরেকর বলে দিলেন, জাদেজাই ইংল্যান্ডের ইনিংসে হার নিশ্চিত করবেন।

Advertisement

হায়দরাবাদে প্রথম টেস্টে ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংস গুটিয়ে গিয়েছিল ২৪৬ রানে। জবাবে তিন ভারতীয় (Team India) ব্যাটার ৮০-র গণ্ডি পেরিয়ে যান। যশস্বী জসওয়াল (৮০) এবং কেএল রাহুল (৮৬) দলকে অনেকখানি এগিয়ে দেন। বাকিটা করেন জাদেজা। ৮৭ রান করে ফেরেন তিনি। ভারত ১০ উইকেটে করে ৪৩৬ রান। দ্বিতীয় দিনের ম্যাচ শেষে জাদেজার প্রশংসা করেন সঞ্জয় মঞ্জরেকর। তিনি বলে দেন, “ইংল্যান্ডকে এক ইনিংসে হারানোর বিষয়টি জাদেজাই নিশ্চিত করে দিলেন।” তাঁর ২০ তম অর্ধশতরানের সৌজন্যেই ইংল্যান্ডের সঙ্গে ব্যবধান এতটা বাড়াতে পেরেছে ভারত।

Advertisement

[আরও পড়ুন: সাফল্যের হ্যাটট্রিকের অপেক্ষায় বোপন্না, আজ কখন-কোথায় দেখবেন অস্ট্রেলিয়ান ওপেন ফাইনাল?]

যদিও তৃতীয় দিন ইংল্যান্ডের দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটা দেখে কিন্তু বলে দেওয়াই যায়, ঘুরে দাঁড়ানোর মরিয়া চেষ্টা করছেন বেন স্টোকসরা। তাই খেলার রাশ এখনও ভারতের হাতে থাকলেও ইনিংস হারের লজ্জার হাত থেকে বাঁচার জোর লড়াই চালাচ্ছেন পোপ-ডাকেটরা।

Advertisement

তবে দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুতেই ওপেনার জ্যাক ক্রলিকে প্যাভিলিয়নে ফিরিয়ে ইংলিশ ব্যাটিং অর্ডারে ধাক্কা দেন অশ্বিন। প্রথম ইনিংসের মতোই স্টোকস অ্যান্ড কোম্পানিকে দ্রুত গুটিয়ে দিতে পারলে, টিম ইন্ডিয়ার জয় যে সময়ের অপেক্ষা, তা বলাই যায়।

[আরও পড়ুন: জ্ঞানবাপীতে ‘শিবলিঙ্গ’, ভাঙা মূর্তি! সমীক্ষা রিপোর্ট নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ মসজিদ কমিটির]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.