Sourav Ganguly Biopic

চূড়ান্ত শুটিংয়ের দিনক্ষণ, চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি, ডোনার ভূমিকায় কে? কবে মুক্তি সৌরভের বায়োপিকের?

লর্ডসে জামা ঘোরানোর দৃশ্য নিয়ে কী পরিকল্পনা?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২০, ২০২৫, ১৭:৫৬

options
link
চূড়ান্ত শুটিংয়ের দিনক্ষণ, চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি, ডোনার ভূমিকায় কে? কবে মুক্তি সৌরভের বায়োপিকের?

বিশেষ সংবাদদাতা: সিনেপর্দায় সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের বর্ণময় ক্রিকেট কেরিয়ার থেকে ব্যক্তিগতজীবন, কবে আসছে? সেই প্রশ্ন আজকের নয়, বিগত দু’তিন বছর ধরেই দর্শকদের কৌতূহল, উৎকণ্ঠার অন্ত নেই। ‘প্রিন্স অফ ক্যালকাটা’র ভূমিকায় যে রাজকুমার রাওকে দেখা যাবে, তা একপ্রকার নিশ্চিত। কিন্তু ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়ের ভূমিকায় কাকে দেখা যাবে? আর সেই সঙ্গে ভক্তদের মধ্যে প্রশ্ন, কবে মুক্তি পাবে মহারাজের বায়োপিক?

Advertisement

সব ঠিক থাকলে ২০২৬-র ডিসেম্বরে রুপোলি পর্দায় আসতে চলেছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের বহুপ্রতীক্ষিত বায়োপিক। শুটিং শুরুর জন্য যাবতীয় প্রস্তুতিও প্রায় শেষ পর্যায়ে। আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতেই শুরু হয়ে যাবে শুটিং। আপাতত যা পরিকল্পনা, তাতে প্রথম তিনমাস শুটিং চলবে ভারতে। যার প্রায় অনেকটা জায়গাজুড়ে থাকবে শহর কলকাতা। এখান থেকেই শুরু সৌরভের উত্থান। তারপর তাঁর ‘দাদাগিরি’ দেখেছে গোটা ক্রিকেটবিশ্ব। পরের তিনমাস শুটিং চলবে লন্ডনে। ইতিমধ্যে লোকেশন দেখার কাজও শুরু হয়ে গিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

Release date and casting of Dona Ganguly is confirmed for Sourav Ganguly biopic

Advertisement

 

কিন্তু ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়ের চরিত্রে কে অভিনয় করবেন? রাজকুমার রাওয়ের বিপরীতে থাকতে পারেন বলি অভিনেত্রী তৃপ্তি দিমরি। ডোনার চরিত্রে অনেককেই ভাবা হয়েছিল। তবে শেষ পর্যন্ত সৌরভের সহধর্মিণী ভূমিকায় তৃপ্তিকেই এগিয়ে রাখা হচ্ছে। সিনেমার কাস্টিংয়ের দায়িত্বে রয়েছে মুকেশ ছাবরার সংস্থা। বিদেশি ক্রিকেটারদের সঙ্গে মুখের মিল আছে, এরকম অভিনেতাদের খোঁজ চলছে জোরকদমে। সৌরভ নিজেও যথেষ্ট উৎসাহী এই প্রজেক্টটা নিয়ে। সিনেমার সার্বিক পরিকল্পনা নিয়ে একাধিকবার বৈঠকে বসেছেন।

Release date and casting of Dona Ganguly is confirmed for Sourav Ganguly biopic
ডোনার ভূমিকায় দেখা যেতে পারে তৃপ্তি দিমরিকে।

আর সৌরভের বায়োপিক হবে, তাতে লর্ডসে জামা ঘোরানো থাকবে না, তা কী হয়! কীভাবে সেই ঐতিহাসিক দৃশ্য শুট করা হবে, তা নিয়ে একাধিক পরিকল্পনা চলছে। এবার শুধু অপেক্ষা ‘শুভ মহরতে’র। তারপর ক্রিকেট মাঠ থেকে রুপোলি পর্দা, ২০২৬-র ডিসেম্বরেই ভারতবাসী সাক্ষী হবে সৌরভের ‘দাদাগিরি’র।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.