Suryakumar Yadav

এশিয়া কাপে গিলকে দলেই চাননি সূর্য! গম্ভীরের অঙ্গুলিহেলনেই সহ-অধিনায়ক হিসেবে পদোন্নতি?

এশিয়া কাপে সেভাবে ছন্দে ছিলেন না গিল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২১, ২০২৫, ১৬:১২

options
link
এশিয়া কাপে গিলকে দলেই চাননি সূর্য! গম্ভীরের অঙ্গুলিহেলনেই সহ-অধিনায়ক হিসেবে পদোন্নতি?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপের দলে সহ-অধিনায়ক ছিলেন শুভমান গিল। এই সিদ্ধান্ত নিয়ে অনেকেই প্রশ্ন তুলেছিলেন। কারণ গিলের আগে সহ-অধিনায়ক ছিলেন অক্ষর প্যাটেল। হঠাৎ কেন অক্ষরকে সরানো হল? সেই বিতর্ক থামলেও জানা যাচ্ছে, গিলকে এশিয়া কাপের দলেই চাননি অধিনায়ক সূর্য। তাহলে কীভাবে গিল সুযোগ পেলেন?

Advertisement

২০২৪-র জুলাই মাসের পর সোজা এশিয়া কাপের সহ-অধিনায়ক। টুর্নামেন্টে ছন্দে ছিলেন না গিল। ৭ ইনিংসে ১২৭ রান করেন। তবে অভিষেক শর্মার সঙ্গে ওপেনিংয়ে কয়েকটি ঝোড়ো ইনিংস খেলেছেন। গিলকে ওপেনে খেলানোর জন্য সঞ্জু স্যামসনকে নিচে ব্যাট করতে হয়েছে। শ্রেয়স আইয়ার স্কোয়াডেই ছিলেন না। একটি মাত্র ম্যাচ ছাড়া প্রথম একাদশে জায়গা হয়নি রিঙ্কু সিংয়ের।

Advertisement

জানা গিয়েছে, গিলকে দলে নেওয়ার বিষয়ে খুব একটা আগ্রহী ছিলেন না টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক সূর্য। একটি ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইটের মতে শুরু থেকেই সূর্য আগ্রাসী ব্যাটিং চেয়েছিলেন। গিল সাধারণত সেরকম ব্যাটিং করেন না। কিন্তু জানা গিয়েছে, শেষ সিদ্ধান্ত নেন কোচ গৌতম গম্ভীর ও প্রধান নির্বাচক অজিত আগরকর। গিলকে তাঁরা সব ফরম্যাটের গুরুত্বপূর্ণ প্লেয়ার হিসেবে দেখছেন। দল ঘোষণার কিছুক্ষণ আগে নাকি গিলের বিষয়ে সিদ্ধান্ত সূর্যকে জানানো হয়।

Advertisement

মনে করা হচ্ছে, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর অধিনায়কও করা হতে পারে গিলকে। সূর্যর পারফরম্যান্সও সাম্প্রতিক সময়ে প্রশ্নের মুখে। বিশেষ করে অধিনায়ক হওয়ার পর থেকেই সেটা আরও চোখে পড়ছে। এশিয়া কাপে দুজনের কেউই রান পাননি। সূর্য বলছেন, “আমি খুশি যে গিল এখন দুটি ফরম্যাটের অধিনায়ক। ও খুব ভালো নেতৃত্ব দিচ্ছে। সত্যি কথা বলতে, সবার মনেই ভয় আছে। কিন্তু এই ধরনের ভয় আমাকে অনুপ্রেরণা জোগায়।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.