Rishabh Pant

আঙুলের পর এবার পায়ে চোট, ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টে ইনিংসের মাঝপথে মাঠ ছাড়লেন পন্থ

পায়ে হেঁটে মাঠ ছাড়ার ক্ষমতাটুকুও ছিল না পন্থের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৩, ২০২৫, ২২:১৬

options
link
আঙুলের পর এবার পায়ে চোট, ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টে ইনিংসের মাঝপথে মাঠ ছাড়লেন পন্থ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সিরিজ বাঁচানোর টেস্টে খেলতে নেমেছিলেন চোট নিয়েই। কিন্তু ম্যাঞ্চেস্টারে ফের চোট পেলেন ঋষভ পন্থ। ম্যাচের প্রথম দিন রিভার্স সুইপ মারতে যান তারকা ব্যাটার। তারপরেই দেখা যায়, পা ফুলে গিয়েছে তাঁর। পায়ে হেঁটে মাঠ ছাড়ার ক্ষমতাটুকুও ছিল না পন্থের। গাড়িতে করে বের করে নিয়ে যাওয়া হয় তাঁকে। 

Advertisement

লর্ডসে সিরিজের তৃতীয় টেস্টে আঙুলে চোট পান ভারতীয় দলের সহ-অধিনায়ক ঋষভ পন্থ। তৃতীয় টেস্টে তিনি উইকেট কিপিং করেননি। তবে মঙ্গলবারও সাবলীলভাবে অনুশীলন করেছেন। ফিল্ডিং অনুশীলনের সময় পন্থই ছিলেন উইকেটের পিছনে। মনে করা হয়েছিল, চোট থাকলেও ম্যাচ খেলার মতো ফিট হয়ে উঠেছেন ভারতীয় উইকেটকিপার। ম্যাঞ্চেস্টার টেস্টের প্রথম একাদশে তাঁকে রাখা হয়। অধিনায়ক শুভমান গিল আগেই জানিয়ে দেন, ম্যাঞ্চেস্টারে কিপিং করবেন পন্থ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বুধবার টস জিতে ভারতীয় দলকে ব্যাট করতে পাঠান ইংল্যান্ড অধিনায়ক বেন স্টোকস। শুভমান আউট হওয়ার পরে ব্যাট করতে নামেন পন্থ। স্বভাবসিদ্ধ ভঙ্গিতে ৪৮ বলে ৩৭ রানও করেন। একটি ছক্কা এবং দু’টি বাউন্ডারি হাঁকান। কিন্তু বিপর্যয় নেমে আসে ৬৮ তম ওভারে। ক্রিস ওকসের ইয়র্কারে রিভার্স সুইপ মারতে যান পন্থ। সেই শটের সময়েই সম্ভবত প্রচণ্ড জোরে পন্থের পা মচকে যায়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

যন্ত্রণায় কাতরাতে থাকেন ভারতীয় সহঅধিনায়ক। ফিজিও এসে জুতো খুলতেই দেখা যায়, বিপজ্জনকভাবে ফুলে গিয়েছে তাঁর ডান পায়ের পাতা। পায়ে হেঁটে মাঠ ছেড়ে বেরতেও পারেননি তিনি। মাঠের গাড়িতে চাপিয়ে বের করে নিয়ে যাওয়া হয় তাঁকে। তবে ঠিক কী হয়েছে পন্থের, তা এখনও জানা যায়নি। উল্লেখ্য, ২০২২ সালে দুর্ঘটনার সময়েও পন্থের ডান পায়েই গুরুতর আঘাত লেগেছিল। ম্যাঞ্চেস্টারেও ফের আহত হল তাঁর ডান পা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.