শিলাজিৎ সরকার: সেই জুলাইয়ে শেষবার মাঠে দেখা গিয়েছে ঋষভ পন্থকে। ম্যাঞ্চেস্টারে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টেস্টে ব্যাট করতে গিয়ে পায়ে চোট পেয়েছিলেন। ভাঙা পা নিয়ে ব্যাটিংও করেন তিনি। চোটের জন্য তারপর থেকে মাঠের বাইরেই রয়েছেন এই উইকেটকিপার-ব্যাটার। যা খবর, রনজিতে নামলেও দিল্লির ক্যাপ্টেন হবেন না পন্থ।
ইংল্যান্ড থেকে ফেরার পর বেঙ্গালুরুর এনসিএ’তে ছিলেন পন্থ। চোট সারার পর রিহ্যাব-পর্ব শেষে সেখানে ফের অনুশীলন শুরু করেন তিনি। যা খবর, ইতিমধ্যেই এনসিএ থেকে ‘ফিট সার্টিফিকেট’ পেয়ে গিয়েছেন পন্থ। ব্যাটিং এবং কিপিং – দুই ক্ষেত্রেই। আপাতত তাঁর উপর কিছুটা নজরদারি রাখা হচ্ছে এনসিএ’র তরফে। যদিও ম্যাচ খেলার ক্ষেত্রে পন্থের উপর কোনও বাধা নেই বলেই খবর।
তিনি আপাতত পাখির চোখ করেছেন ঘরের মাঠের দক্ষিণ আফ্রিকা টেস্ট সিরিজকে। সবকিছু ঠিক থাকলে সেই সিরিজেই জাতীয় দলে প্রত্যাবর্তন হতে পারে তাঁর। কলকাতায় প্রথম টেস্ট শুরু হবে ১৪ নভেম্বর। তার আগে দু’টো রনজি ম্যাচ খেলবে দিল্লি। তাতে খেলতে দেখা যেতে পারে পন্থকে। তবে তিনি কোন ম্যাচ খেলবেন বা ক’টা ম্যাচ খেলবেন, তা ঠিক করবেন কালীপুজোর পর।
পন্থের ঘনিষ্ঠমহল সূত্রে খবর, ২৫ অক্টোবর দিল্লির পরবর্তী ম্যাচ। তার আগে নিজের অবস্থা দেখে সিদ্ধান্ত নেবেন তিনি। এবছর রনজিতে পন্থকে ক্যাপ্টেন হিসাবে ঘোষণা করেছে দিল্লি। তিনি না থাকায় প্রথম ম্যাচে হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে অধিনায়কের দায়িত্ব সামলেছেন আয়ুশ বাদোনি। তবে পন্থ ফিরলেও বাদোনির হাতে অধিনায়কত্ব থাকার সম্ভাবনাই বেশি। ঘনিষ্ঠমহলে পন্থ জানিয়েছেন, দিল্লি কোচ শরণজিৎ সিং কথা বলে তাঁকে মরশুমের ঘোষিত অধিনায়ক হওয়ার জন্য রাজি করিয়েছেন বটে। কিন্তু তিনি হঠাৎ করে দলে ঢুকে নেতা হতে আগ্রহী নন।
সর্বশেষ খবর
-
এশিয়াসেরা হওয়ার লড়াইয়ে বিরাট ধাক্কা টিম ইন্ডিয়ার, চোটে বাদ বিশ্বকাপ জয়ের কারিগর
-
ভক্তের শেষ ইচ্ছা কানে তোলেননি! যাননি শেষকৃত্যে, ৫ বছর পর কারণ জানালেন ‘টক্সিক’ যশ
-
খুনে নিম্ন আদালতে যাবজ্জীবন, প্রাক্তন বিধায়ক মনোরঞ্জন-সহ ৩ সিপিএম নেতা বেকসুর খালাস হাই কোর্টে
-
‘সন্ত্রাসে মদত দিলে ফল ভুগতে হবে’, জাতির উদ্দেশে ভাষণে পাকিস্তানকে কড়া বার্তা রাষ্ট্রপতির
-
‘প্যান্ট খুলে দাঁড়ানোর কী দরকার! বাড়িতে বউ নেই?’, ‘টক্সিক’ যশের নগ্নতায় বিস্ফোরক ঋষিকা