Sourav Ganguly

ভারতীয় ক্রিকেটের চেহারা বদলে দিয়েছেন, সৌরভের প্রশংসায় পঞ্চমুখ নতুন বোর্ড সভাপতি

বোর্ড থেকে সৌরভের বাদ পড়া নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক টানাপোড়েন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২১, ২০২২, ২০:০১

options
link
ভারতীয় ক্রিকেটের চেহারা বদলে দিয়েছেন, সৌরভের প্রশংসায় পঞ্চমুখ নতুন বোর্ড সভাপতি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সদ্য বিসিসিআই (BCCI) সভাপতি পদ হারাতে হয়েছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে। নিন্দুকেরা বলেন, রাজনীতির স্বীকার হয়েছেন তিনি। তাঁর বদলে ‘রাবার স্ট্যাম্প’ সভাপতি হিসাবে বোর্ডের শীর্ষপদে বসেছেন রজার বিনি (Roger Binny)। আর বিসিসিআইয়ের শীর্ষপদে বসেই সম্ভবত ভারতীয় ক্রিকেটে সৌরভের অবদান স্পষ্ট করে বুঝতে পারছেন তিরাশির বিশ্বকাপজয়ী তারকা। সম্ভবত সেকারণেই প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভের প্রশংসায় পঞ্চমুখ হলেন বিনি।

Advertisement

এক সাক্ষাৎকারে ভারতীয় ক্রিকেটে অবদানের জন্য সৌরভকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছেন বোর্ডের নতুন সভাপতি। রজার বিনি ওই সাক্ষাৎকারে বলেছেন,”সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly) বিরাট মানের ব্যক্তিত্ব। একটা বড় নাম। যে ব্যক্তি ভারতীয় ক্রিকেটের চেহারা পালটে দিয়েছে।” বোর্ড সভাপতি বলছেন,”ও যখন অধিনায়ক ছিল তখন আমরা দেখেছি, অনেক ভাল ভাল ক্রিকেটার দিয়েছে, লড়াকু ক্রিকেটার দিয়েছে। ওরা বহু ম্যাচ জিতিয়েছে। বিশ্বকাপটা জিততে পারেনি, সেটা ওদের দুর্ভাগ্য।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: হিন্দু ধর্মের ‘অন্ধকার’ দূর করতে মোদিকে ব্যবহার করছে RSS! কংগ্রেস নেতার মন্তব্যে বিতর্ক]

বিসিসিআইয়ের নতুন সভাপতি বলছেন, “সৌরভ বিশ্বকাপ না জেতাতে পারলেও ভারতীয় ক্রিকেটারদের চিন্তাভাবনা বদলে দিয়েছে। সৌরভ সবসময় বিরাট বড় আইকন। বিশেষ করে তরুণ প্রজন্মের জন্য। রাতারাতি একজন ক্রিকেটারকে বদলে দেওয়ার ক্ষমতা সৌরভের আছে। ও সামান্য কিছুক্ষণ কথা বলেই ক্রিকেটারদের উপর বিরাট প্রভাব ফেলে।” তাৎপর্যপূর্ণ ভাবে বিনি এদিন অধিনায়ক সৌরভের প্রশংসায় পঞ্চমুখ হলেও প্রশাসক সৌরভকে নিয়ে মুখ খোলেননি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: সভাপতি খাড়গে, তবু হিমাচল-গুজরাটের ভোটপ্রচারে সেই গান্ধীরাই ‘মুখ’ কংগ্রেসের]

প্রসঙ্গত, বোর্ড থেকে সৌরভের বাদ পড়া নিয়ে ইতিমধ্যেই রাজনৈতিক টানাপোড়েন শুরু হয়ে গিয়েছে। বোর্ড থেকে সৌরভের এই বাদ পড়াকে ভালভাবে নেব না, কেন্দ্রকে একপ্রকার হুঁশিয়ারি দিয়ে রেখেছেন এরাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। সোশ্যাল মিডিয়াতেও সৌরভের সমর্থনে প্রচার হচ্ছে। মোট কথা বোর্ড থেকে সৌরভের ব্রাত্য থেকে যাওয়াটা এখন রাজনীতির বিষয়। সম্ভবত সেকারণেই প্রশাসক সৌরভকে নিয়ে মন্তব্য করতে চাননি বোর্ডের নতুন সভাপতি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.