Sourav Ganguly

প্রাক্তন অধিনায়ককে বাদ দিয়েছিলেন, এখনও আফসোস করেন সৌরভ

কার কথা বললেন মহারাজ?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৫, ২০২৫, ১৫:০৬

options
link
প্রাক্তন অধিনায়ককে বাদ দিয়েছিলেন, এখনও আফসোস করেন সৌরভ
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ৩৮টি সেঞ্চুরির মালিক তিনি। যদিও তাতে খুব একটা খুশি নন ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। বরং তিনি অনুতপ্ত ক্রিকেট কেরিয়ারে আরও অনেক সেঞ্চুরি ফসকানোর জন্য। এখানেই শেষ নয়। ক্রিকেট থেকে অবসরের এতদিন পরেও তাঁর আফসোস রয়েছে, অধিনায়ক হিসেবে অনিল কুম্বলেকে বেশ কয়েকবার বাদ দেওয়া নিয়েও।

Advertisement

পিটিআই’কে এক সাক্ষাৎকারে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় বলেন, “অনেক সেঞ্চুরি মিস করেছি আমি। আরও বেশি রান করা উচিত ছিল আমার। যখন একা থাকি, তখন আমার ব্যাটিংয়ের পুরনো ভিডিও দেখি। আমার স্ত্রী অনেক সময় সানার কাছে লন্ডনে থাকে। সেই সময় অবসরে আমি ইউটিউবে ম্যাচের পুরনো ভিডিও দেখি আর নিজেকে বলি, ‘আরে আবার সত্তরে আউট হয়ে গেলি! সেঞ্চুরি করা উচিত ছিল।’ যাই হোক, অতীতকে তো আর বদলানো যায় না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

পরিসংখ্যান বলছে, ৮০-৯০-এর ঘরে অন্তত ৩০ বার আউট হয়েছেন সৌরভ। সেই ইনিংসগুলিকে সেঞ্চুরিতে কনভার্ট করতে পারলে টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন অধিনায়কের ঝুলিতে সহজেই ৫০টার উপর শতরান থাকত। তাছাড়াও ক্যাপ্টেন থাকাকালীন বিশ্বের অন্যতম সেরা লেগস্পিনার অনিল কুম্বলেকে বেশ কয়েকবার দল থেকে বাদ দিয়েছিলেন মহারাজ। এই ঘটনা তাঁকে এখনও অনুতপ্ত করে।

Advertisement

সৌরভের কথায়, “ক্যাপ্টেন থাকার সময় কুম্বলের মতো বোলারকে বেশ কয়েকবার দল থেকে বাদ দিতে হয়েছিল। ও এত বড় একজন বোলার! ওর মতো একজনকে বাদ দিয়েছিলাম বলে এখনও দুঃখ হয়।” উল্লেখ্য, দেশের হয়ে বহু ম্যাচ প্রায় একার হাতেই জিতিয়েছেন অনিল কুম্বলে। ভারতের হয়ে ১৩২ টেস্টে ৬১৯টি উইকেট পেয়েছেন এই লেগস্পিনার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন