Virat Kohli

ওয়ানডেতে ৫২তম সেঞ্চুরিতে শচীনকে ছাপিয়ে গেলেন কোহলি, ছক্কার নজিরে টেক্কা পন্টিংকেও

১০২ বলে সেঞ্চুরি করে বুঝিয়ে দিলেন, ‘ক্লাস ইজ পার্মানেন্ট’।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩০, ২০২৫, ১৯:৪৪

options
link
ওয়ানডেতে ৫২তম সেঞ্চুরিতে শচীনকে ছাপিয়ে গেলেন কোহলি, ছক্কার নজিরে টেক্কা পন্টিংকেও

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রেকর্ডের আরেক নাম বিরাট কোহলি। রাঁচিতে বিরাটের ব্যাট থেকে এল ৫২তম ওয়ানডে সেঞ্চুরি। ১০২ বলে সেঞ্চুরি করে বুঝিয়ে দিলেন, ‘ক্লাস ইজ পার্মানেন্ট’। শেষ পর্যন্ত ১৩৫ রানে আউট হলেও শচীন তেণ্ডুলকরের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছেন কোহলি।

Advertisement

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে মোট ১০০টি সেঞ্চুরি আছে শচীনের। তার মধ্যে টেস্টে করেছেন ৫১টি। এতদিন পর্যন্ত ক্রিকেটের কোনও একটি ফরম্যাটে সবচেয়ে বেশি সেঞ্চুরির নজির ছিল মাস্টার ব্লাস্টারের নামে। সেই রেকর্ড ভেঙে দিলেন কোহলি। রাঁচিতে আন্তর্জাতিক ওয়ানডে’তে ৫২তম সেঞ্চুরি হাঁকালেন ‘কিং’। জানসেনের বলে চার মেরে ১০২ বলে সেঞ্চুরি পূরণ করলেন তিনি। শেষ পর্যন্ত তাঁর ইনিংস সাজানো ছিল ৫টি ছয় ও ৭টি চার দিয়ে। ২৮০ দিন পর সেঞ্চুরি করলেন কোহলি। চলতি বছর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সেঞ্চুরি করেছিলেন তিনি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সব মিলিয়ে ৮৩তম সেঞ্চুরি হল তাঁর। শীর্ষে থাকা শচীনের থেকে এখন ১৭ ধাপ পিছনে তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এখানেই শেষ নয়। অজি কিংবদন্তি রিকি পন্টিংকেও টেক্কা দিয়েছেন কোহলি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তিন নম্বরে নেমে পন্টিংয়ের ছয়ের সংখ্যা ২১৭। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে নান্দ্রে বার্গারের বলে সোজা ছক্কা হাঁকিয়ে সেটা ভেঙে ফেললেন কোহলি।

Advertisement

এর আগে সিডনিতে সেঞ্চুরি পাননি। তবে বুঝিয়ে দিয়েছিলেন তাঁর রানের খিদে আগের মতোই। যে দলটা দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে হেরে মানসিকভাবে অনেকটাই ‘পিছিয়ে’, সেই দলটাকে রাজার মতো সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে চাঙ্গা করে দিলেন। রাঁচি যে বরাবরই তার ‘পয়া’, তা আবারও প্রমাণ হল। মহেন্দ্র সিং ধোনির শহরে এই নিয়ে তিনটি সেঞ্চুরি করলেন বিরাট। ২৯১ দিন পর দেশের মাটিতে প্রত্যাবর্তন ঘটেছে রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলির। সেঞ্চুরির পরও রানের গতি বজায় রেখেছিলেন কোহলি। শেষ পর্যন্ত দ্রুত রান তুলতে গিয়ে নান্দ্রে বার্গারের বলে ক্যাচ দিয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.