VVS Laxman

আয়ারল্যান্ড সফরে যাবেন না দ্রাবিড় বা লক্ষ্মণ, ভারতের কোচিংয়ের দায়িত্বে কে?

ঈশান কিষানের বিকল্প উইকেটকিপার-ব্যাটার তৈরি রাখতে চাইছে বিসিসিআই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৭, ২০২৩, ১২:৩৪

options
link
আয়ারল্যান্ড সফরে যাবেন না দ্রাবিড় বা লক্ষ্মণ, ভারতের কোচিংয়ের দায়িত্বে কে?

আলাপন সাহা: আয়ারল্যান্ড (India vs Ireland) সফরে টিমের সঙ্গে যে রাহুল দ্রাবিড় যাবেন না, সেটা অনেক আগেই ঠিক হয়ে আছে। আসলে এশিয়া কাপ, বিশ্বকাপের আগে কোচ রাহুল দ্রাবিড়কেও বিশ্রাম দেওয়া হচ্ছে। ঠিক ছিল ভিভিএস লক্ষ্মণ (VVS Laxman) কোচ হিসাবে টিমের সঙ্গে যাবেন। দ্রাবিড় ভারতীয় কোচ হওয়ার পর এনসিএ প্রধানের দায়িত্বে এসেছেন ভিভিএস। ফলে কোনও সিরিজে রাহুল (Rahul Dravid) না থাকলে ভিভিএসই কোচ হয়ে যান। এর আগে শ্রীলঙ্কায় গিয়েছিলেন।

Advertisement

তবে যা খবর, আয়ারল্যান্ড সফরে খুব সম্ভবত টিমের সঙ্গে যাচ্ছেন না ভিভিএস। সাইরাজ বাহুতুলে আর সীতাংশু কোটাক-সহ বাকি সাপোর্ট স্টাফ যাবে আয়ারল্যান্ড। আগামী বুধবার থেকে এনসিএ-তে দিন তিন-চারেকের একটা ক্যাম্প ডাকা হয়েছে। বেঙ্গালুরু থেকে টিম সরাসরি আয়ারল্যান্ড উড়ে যাবে। সেখানে তিন টি-টোয়েন্টির সিরিজ খেলবে ভারতীয় দল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: জামিনের পর আরও বড় স্বস্তি, এবার লোকসভার সাংসদ পদ ফেরত পেলেন রাহুল গান্ধী]

এর বাইরে অবশ্য আরও একটা খবর রয়েছে। আয়ারল্যান্ড সফরের পরই উইকেটকিপারদের নিয়ে বিশেষ একটা ক্যাম্প হবে। নিয়ে আসা হচ্ছে কিরণ মোরেকে। তাঁর তত্ত্বাবধানেই প্রায় দশ-পনেরো জন উইকেটকিপারকে নিয়ে ওই বিশেষ ক্যাম্প হবে। আসলে ঋষভ পন্থ দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠলেও তিনি পুরোপুরি ফিট হয়ে কবে নাগাদ ফিরতে পারবেন, সেটা নিশ্চিতভাবে কিছু বলা যাচ্ছে না। এই অবস্থায় টেস্টে উইকেটকিপারের বিকল্প খুব একটা নেই।

Advertisement

শ্রীকর ভরতকে ঘরের মাঠে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে খেলানো হলেও তিনি আহামরি কিছু করতে পারেননি। বিশেষ করে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দুই টেস্টেই ঈশান কিষাণকে খেলানোর পর অনেকেরই মনে হচ্ছে, ভরতের উপর ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট হয়তো খুব একটা আস্থা রাখতে পারছে না। এই অবস্থায় কোনওভাবে ঈশান খেলতে না পারলে বিকল্প হিসাবে কাকে ভাবা হবে, সেটা কিছুটা হলেও চিন্তার। তাই পরবর্তী একটা লাইন আপ তৈরি রাখা হচ্ছে। এনসিএতে অবশ্য বোলার-ব্যাটারদের নিয়ে আলাদা ক্যাম্প প্রায়শই হয়। উইকেটকিপারদের নিয়েও আগেও ক্যাম্প হয়েছে। তবে এবার আরও বেশি করে জোর দেওয়া হচ্ছে এই ক্যাম্পে। কারণটা অবশ্যই যাতে কমপক্ষে আরও দু-তিনজন উইকেট কিপারের একটা পুল যাতে তৈরি রাখা যায়।

[আরও পড়ুন: কালীঘাটের কাকুর চিকিৎসায় জোকা ESI হাসপাতালেই আস্থা ইডির! পাঠানো হল SSKM-এর রিপোর্ট]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.