Abhishek Sharma

পেলেন না এশিয়া কাপে ভালো খেলার ‘পুরস্কার’, অস্ট্রেলিয়ায় ওয়ানডে দলে কেন নেই অভিষেক?

অনেকেই ভেবেছিলেন, রোহিত শর্মার বিকল্প হিসাবে তাঁকে নেওয়া হতে পারে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৪, ২০২৫, ২০:৩৭

options
link
পেলেন না এশিয়া কাপে ভালো খেলার ‘পুরস্কার’, অস্ট্রেলিয়ায় ওয়ানডে দলে কেন নেই অভিষেক?
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এশিয়া কাপে স্বপ্নের ফর্মে ছিলেন ভারতীয় ওপেনার অভিষেক শর্মা। সাত ম্যাচে ৩১৪ রান করে ১৩ লক্ষ টাকা এবং গাড়িও উপহার পেয়েছেন তিনি। জল্পনা ছিল, অস্ট্রেলিয়ায় ওয়ানডে সিরিজে ভারতীয় দলে ডাক পাবেন অভিষেক। ঘটনাচক্রে বাঁ-হাতি এই ওপেনারকে একদিনের দলে সুযোগ দেওয়া হয়নি।

Advertisement

অনেকেই ভেবেছিলেন, রোহিত শর্মার বিকল্প হিসাবে তাঁকে নেওয়া হতে পারে। কিন্তু ওয়ানডে’তে নেতৃত্ব হারালেও দলে রয়েছেন ‘হিটম্যান’। সেই কারণে এশিয়া কাপে যতই ‘সাইক্লোনিক’ ব্যাটিং করুন না কেন, ‘শর্মাজি কা বেটা’ সুযোগ পেলেন না ওয়ানডে’তে। তবে অনেকেরই ধারণা, ভবিষ্যতে হয়তো শুভমানের সঙ্গে ওয়ানডে’তেও ওপেন করবেন তিনি। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে সবচেয়ে কম বল খেলে দ্রুততম ৫০টি ছক্কা মারার নজির গড়েছিলেন অভিষেক। মাত্র ৩৩১ বলে এই অত্যাশ্চর্য মাইলফলক স্পর্শ করেছিলেন তিনি। এখানেই শেষ নয়, এশিয়া কাপে দুরন্ত ফর্মের পর টিম ইন্ডিয়ার ওপেনার নতুন বিশ্বরেকর্ডও গড়েন। ২৫ বছর বয়সি এই বাঁ-হাতি ব্যাটার ৯৩১ রেটিং পয়েন্ট অর্জন করেছেন। যা সর্বকালের সেরা নজির।

Advertisement

সেই কারণে প্রত্যাশামতো অস্ট্রেলিয়ায় টি-টোয়েন্টি সিরিজে তিনি রয়েছেন। মনে করা হচ্ছে, এশিয়া কাপের কম্বিনেশনেই খেলবে ভারত। সুতরাং ওপেনার হিসাবে অভিষেকের সঙ্গী হতে চলেছে শুভমান গিল, সে ব্যাপারে কোনও সংশয় নেই। যদিও এশিয়া কাপে খুব একটা ছন্দে দেখা যায়নি গিলকে। তবে, এর জন্য ওপেনিং স্লথে কোনও বদল আসবে বলে মনে হয় না। উল্লেখ্য, হার্দিক পাণ্ডিয়ার না থাকা ছাড়া টি-টোয়েন্টি দলে খুব বিশেষ বদল হয়নি ভারতের। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.