East Bengal

১০ জনে খেলে এগিয়ে গিয়েও হার, যুবভারতীতে নিভল ইস্টবেঙ্গলের মশাল

গ্যালারিতে বাংলাদেশের অবস্থা নিয়ে প্রতিবাদে গর্জে উঠলেন লাল-হলুদ সমর্থকরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৩, ২০২৪, ১৪:৩২

options
link
১০ জনে খেলে এগিয়ে গিয়েও হার, যুবভারতীতে নিভল ইস্টবেঙ্গলের মশাল

ওড়িশা এফসি: ২ (জেরি, বুমোস)

Advertisement

ইস্টবেঙ্গল: ১ (লালচুংনুঙ্গা) 

Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঘরের মাঠে সুবর্ণ সুযোগ পেয়েও আইএসএলে জয়ের হ্যাটট্রিক করতে পারল না ইস্টবেঙ্গল। এগিয়ে গিয়েও লাল-হলুদ শিবিরের তিন পয়েন্ট হাতছাড়া হল। গোদের উপর বিষফোঁড়া, লাল কার্ড দেখে পরের ম্যাচে খেলতে পারবেন না জিকসন সিং। সবমিলিয়ে, বৃহস্পতিবার মাথা নিচু করে হারের লজ্জা নিয়ে যুবভারতী ছাড়তে হল ইস্টবেঙ্গলকে।

Advertisement

একঝাঁক সমস্যার পাহাড় মাথায় নিয়ে এদিন ওড়িশা এফসির বিরুদ্ধে দল নামাতে হয়েছিল অস্কার ব্রুজোকে। চোটের জন্য দিমিত্রিয়স দিয়ামান্তাকোস, সল ক্রেসপোরা এমনিতেই ছিলেন না। প্রথম একাদশে রাখা হয়নি চোটের তালিকায় থাকা নিশু কুমার ও নন্দকুমারকেও। মাঠে নেমে সমস্যা আরও বাড়ান মাদিহ তালাল। এদিন তালালের উপর দলের গুরুদায়িত্ব ছিল। কিন্তু মাত্র ১২ মিনিট খেলেই আহত হয়ে তাঁকে মাঠ ছাড়তে হয়।

প্রথম ৪৫ মিনিট হুগো বুমোসদের আক্রমণে যথেষ্ট বেসামাল হয়ে পড়ে লাল-হলুদের রক্ষণ। তার ফলশ্রুতি জিকসনের লাল কার্ড। সাত মিনিটে প্রথম হলুদ কার্ড দেখেন ইস্টবেঙ্গল ডিফেন্ডার। ৪৩ মিনিটে বিশ্রী ফাউল করে দ্বিতীয়বার হলুদ কার্ড দেখেন। তবে বিরতির পরে দশজনে খেলেও ওড়িশাকে টেক্কা দেন নন্দরা। ৫২ মিনিটে লালচুংনুঙ্গার দুরন্ত গোলে এগিয়েও যায় লাল-হলুদ ব্রিগেড।

কিন্তু গোল খাওয়ার পরেই খোঁচা খাওয়া বাঘের মতো কামব্যাক ওড়িশার। মাত্র ২ মিনিটের মধ্যে গোলপোস্টের কোণ ঘেঁষা শটে সমতা ফেরান জেরি। খানিকক্ষণের মধ্যে বারে গিয়ে লাগে নন্দর শট। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে আক্রমণাত্মক মেজাজে খেললেও আখেরে লাভ হল না ইস্টবেঙ্গলের। ৮০ মিনিটে এসে মরিসিওর পাস থেকে দুরন্ত গোলে জয় নিশ্চিত করলেন বুমোস। শেষের ১০ মিনিটে এসে গোল লক্ষ্য করে দারুণ শট মারেন ক্লেটন সিলভা এবং আনোয়ার আলি। কিন্তু দুরন্ত রক্ষণে আটকে গেল তাঁদের যাবতীয় প্রচেষ্টা। ঘরের মাঠে এগিয়ে গিয়েও জয় হাতছাড়া হল। ইস্টবেঙ্গল পড়ে রইল পয়েন্ট টেবিলের ১১ নম্বরে।

অন্যদিকে, এদিন গ্যালারিতে বাংলাদেশের অবস্থা নিয়ে প্রতিবাদে গর্জে উঠলেন লাল-হলুদ সমর্থকরা। ম্যাচ চলাকালীন সংখ্যালঘু নির্যাতনের প্রতিবাদে ব্যানার দেখালেন তাঁরা। ব্যানারে তাঁদের বার্তা, ‘সংখ্যালঘুদের রক্ত, মুছে ফেললেই চলবে? দেশান্তরীর স্মৃতিগুলো সব, ঢাকতে তুমি পারবে?’ 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.