East Bengal

আইএসএল-এএফসিতে ব্যর্থতার পর ইস্টবেঙ্গলের নজরে সুপার কাপ, কবে শুরু প্রস্তুতি?

আপাতত ফুটবলারদের ছুটি দিয়েছেন অস্কার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৫, ২০২৫, ১৩:৪৭

options
link
আইএসএল-এএফসিতে ব্যর্থতার পর ইস্টবেঙ্গলের নজরে সুপার কাপ, কবে শুরু প্রস্তুতি?

স্টাফ রিপোর্টার: এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগের অভিযান শেষ করে বৃহস্পতিবার রাতে শহরে ফিরেছে ইস্টবেঙ্গল। আপাতত কোচ অস্কার ব্রুজো ফুটবলারদের বেশ কিছুদিন বিশ্রাম দিয়েছেন। অধিকাংশ বিদেশি ফুটবলারই চলে গিয়েছেন দেশে। ক্লেটন সিলভা ও মেসি বাউলি এখনও কলকাতায় থাকলেও তাঁরাও চলে যাবেন।

Advertisement

সুপার কাপের জন্য ব্রুজো চাইছেন, মার্চের শেষ থেকে আবার প্রস্তুতি শুরু করতে। অন্যদিকে শুক্রবার কলকাতা থেকেই শিলংয়ে জাতীয় শিবিরে চলে গেলেন ইস্টবেঙ্গলের দুই ফুটবলার জিকসন সিং ও নাওরেম মহেশ সিং। এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগের জোনাল সেমিফাইনালে না যেতে পারায় যথেষ্টই হতাশ অস্কার ব্রুজো। আইএসএলের শেষ দিক থেকে দল ধীরে ধীরে উন্নতি করায় সুপার কাপ নিয়ে আশাবাদী তিনি।

Advertisement

ভুবনেশ্বরে অনুষ্ঠিত হওয়া এই প্রতিযোগিতায় গতবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলেন ক্লেটন সিলভারা। পুরো মরশুমে ব্যর্থ হওয়ার পর এখন সুপার কাপই ভরসা ইস্টবেঙ্গলের। ফুটবলাররা খুব ভালো করেই জানেন যদি এই টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন হতে পারেন, তাহলে মরশুম জুড়ে ব্যর্থতার ছবি কিছুটা বদলানো যাবে। কিন্তু ইস্টবেঙ্গলের সমস্যা হচ্ছে, টিমটা হারতে হারতে আত্মবিশ্বাস হারিয়ে ফেলেছে। সুপার কাপে তা বদলায় কি না, সেটাই দেখার।

Advertisement

কোচ অস্কার ব্রুজোও জানেন, সুপার কাপ জিততে পারলে সমর্থকদের সারা বছরের যন্ত্রণার ক্ষতে প্রলেপ দেওয়া যাবে। সেকারণে সুপার কাপকে যথেষ্ট গুরুত্ব দিচ্ছেন তিনি। ফুটবলাররা যাতে মানসিকভাবে ফুরফুরে অবস্থায় সুপার কাপে নামতে পারেন, সেটা নিশ্চিত করতেই ফুটবলারদের বেশ কয়েকদিন ছুটি দিয়েছেন তিনি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.