Enzo Maresca

এনজোর সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করল চেলসি, অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বেই কি চাকরি গেল হেডকোচের? 

চেলসির কোচ হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে রয়েছেন বার্সেলোনার জাভি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১, ২০২৬, ২০:১৫

options
link
এনজোর সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করল চেলসি, অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বেই কি চাকরি গেল হেডকোচের? 
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জল্পনাই অবশেষে সত্যি হল। চেলসির সঙ্গে ‘মধুচন্দ্রিমা’ শেষ এনজো মারেসকার। ১৮ মাস দায়িত্ব পালনের পর চেলসির প্রধান কোচের পদ ছাড়লেন তিনি। বোর্নমাউথের বিপক্ষে ড্র করার পর ইংলিশ ক্লাবের হেডকোচকে নিয়ে টালবাহানা চলছিল। এর মাঝেই ইটালীয় কোচকে বিদায় জানিয়েছে ‘ব্লুজ’রা। ক্লাবের তরফে এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে কোচের বিদায়বার্তা দেওয়া হয়েছে। প্রশ্ন উঠছে, অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বেই কি চাকরি গেল হেডকোচের? 

Advertisement

নতুন কোচ খোঁজার কাজ ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে বলে খবর। কিন্তু কেন মারেসকাকে বিদায় জানানো হল? আসলে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে এই মুহূর্তে পয়েন্ট টেবিলে পঞ্চম স্থানে রয়েছে চেলসি। শীর্ষস্থানে থাকা আর্সেনালের থেকে গুনে গুনে ১৫ পয়েন্টে পিছিয়ে তারা। শেষ সাত ম্যাচে তারা জয় পেয়েছে মাত্র একটি ম্যাচে। এই পরিস্থতিতে ক্লাব কর্তাদের সঙ্গে মতানৈক্য বাড়ে তাঁর। যা দলের পরিবেশকে আরও জটিল করে তোলে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

লিড ইউনাইটেডের বিরুদ্ধে ১-৩ গোলে হেরে মারেসকা জানান, অনেকেই নাকি তাঁদের সমর্থন করেনি। এরপর পরিস্থিতি আরও বেসামাল হয় ইটালীয় কোচের জন্য। তার মধ্যে বোর্নমাউথের কাছে বুধবার ২-২ গোলে ড্র করায় ৪৫ বছরের কোচের জন্য পরিস্থিতি আরও বেসামাল হয়। অবশেষে মারেসকাকে বিদায় জানায় চেলসি।

Advertisement

এক বিবৃতিতে চেলসি লিখেছে, ‘কোচ থাকাকালীন উয়েফা কনফারেন্স লিগ এবং ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে দলকে সাফল্য এনে দিয়েছেন এনজো। এই কৃতিত্ব ক্লাবের সাম্প্রতিক ইতিহাসের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ হয়ে থাকবে। ক্লাবে তাঁর অবদানের জন্য তাঁকে ধন্যবাদ। পারস্পরিক সমঝোতার ভিত্তিতে সম্পর্কের ইতি টানা হল। ওর ভবিষ্যতের জন্য শুভকামনা।’

উল্লেখ্য, সম্প্রতি সাংবাদিক সম্মেলনে উপস্থিত থাকেননি তিনি। সেই সময় ক্লাবের পক্ষে জানানো হয়, অসুস্থতার কারণে তিনি যাননি। যদিও ওয়াকিবহাল মহলের ধারণা ছিল, ইচ্ছাকৃতভাবেই সংবাদমাধ্যমকে এড়িয়ে গিয়েছিলেন এনজো। দুই পক্ষের মধ্যে ভাঙন ধরেছিল বলেই তিনি এটা করেছেন বলে মতামত ছিল ঘনিষ্ঠ মহলের। অবশেষে চেলসি থেকে সাঙ্গ হল এনজো অধ্যায়। জানা গিয়েছে, নতুন কোচ হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে আছে বেশ কয়েকটি নাম। তাঁদের মধ্যে রয়েছেন লিয়াম রোজেনির, সেস ফাব্রেগাস, আন্দোনি ইরাওলা এবং বার্সেলোনার জাভি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.