East Bengal

প্রয়াত ইলিয়াস পাশার পরিবারকে আর্থিক সাহায্য ইস্টবেঙ্গলের, মানবিক উদ্যোগে মাঠে বাইচুং-ব্যারেটো

অন্যদিকে আইএসএল শুরুর দু'সপ্তাহ আগে নতুন ফুটবলার সই করাল ইস্টবেঙ্গল। ওড়িশা এফসি'র অভিজ্ঞ জেরি মাওয়াইয়াকে দলে নিল লাল-হলুদ বাহিনী। 

Advertisement
প্রসূন বিশ্বাস
প্রসূন বিশ্বাস

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩১, ২০২৬, ২১:৩৫

options
link
প্রয়াত ইলিয়াস পাশার পরিবারকে আর্থিক সাহায্য ইস্টবেঙ্গলের, মানবিক উদ্যোগে মাঠে বাইচুং-ব্যারেটো
ইস্টবেঙ্গল ক্লাবে প্রয়াত ফুটবলার ইলিয়াস পাশাকে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন ক্লাব কর্তাদের। ছবি: সংগৃহীত

কিছুদিন আগেই প্রয়াত হয়েছেন প্রাক্তন ফুটবলার ইলিয়াস পাশা। ৬ ফেব্রুয়ারি ইস্টবেঙ্গল ক্লাবে অ্যাস্টোটার্ফ উদ্বোধনের সঙ্গে প্রয়াত ফুটবলার ইলিয়াস পাশার পরিবারের হাতে ১১ লক্ষ টাকা তুলে দেওয়া হবে। অন্যদিকে আইএসএল শুরুর দু’সপ্তাহ আগে নতুন ফুটবলার সই করাল ইস্টবেঙ্গল। ওড়িশা এফসি’র অভিজ্ঞ জেরি মাওয়াইয়াকে দলে নিল লাল-হলুদ বাহিনী। 

Advertisement

অস্কার ব্রুজোর হাত ধরে নতুন স্বপ্ন দেখছে ইস্টবেঙ্গল। আইএসএল কিছুটা পরে শুরু হলেও প্রস্তুতিতে কোনও খাদ রাখছে না তারা। জেরিকে যে নেওয়া হবে, তা আগেই জানা গিয়েছিল। অবশেষে আনুষ্ঠানিক ঘোষণাও করে দিল লাল-হলুদ বাহিনী। ১৪১টি ম্যাচে জেরি ১৮টি গোল করেছেন, অ্যাসিস্ট ২২টি। ২৮ বছর বয়সি ফুটবলার নিজেও বলছেন, “ইস্টবেঙ্গলের মতো বড় ক্লাবে যুক্ত হতে পেরে গর্বিত। আমার আদর্শ তুলুঙ্গা। তাই সবসময় ইস্টবেঙ্গলের হয়ে খেলতে চেয়েছিলাম। ক্লাবকে আইএসএল জেতাতে সর্বস্ব দেব।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

অন্যদিকে ৬ ফেব্রুয়ারি উদ্বোধন হবে ইস্টবেঙ্গলের অ্যাস্টোটার্ফের। কিছুদিন আগেই প্রয়াত হয়েছেন প্রাক্তন ফুটবলার ইলিয়াস পাশা। ক্লাব প্রেসিডেন্ট মুরারীলাল লোহিয়া ঘোষণা করেন ক্লাবের পক্ষ থেকে এই শোকার্ত পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হবে ১১ লক্ষ টাকা। আগামী ৬ ফেব্রুয়ারি পাশার স্মরণে জোড়া বেনিফিট ম্যাচ হবে ক্লাবের মাঠে।

East Bengal give financial support to late footballer Ilias Pasha’s family
ইস্টবেঙ্গল ক্লাবে প্রয়াত ফুটবলার ইলিয়াস পাশাকে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন। ছবি: সংগৃহীত

ক্লাবের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, ‘প্রথম ম্যাচ ইস্টবেঙ্গল স্টার্স বনাম ইস্টবেঙ্গল লেজেন্ডস। দু দলকে নেতৃত্ব দেবেন যথাক্রমে তুষার রক্ষিত এবং বিকাশ পাঁজি। দ্বিতীয় ম্যাচ ইস্টবেঙ্গল বনাম এফপিআই। নেতৃত্বের আর্মব্যান্ড থাকবে যথাক্রমে বাইচুং ভুটিয়া এবং হোসে রামিরেজ ব্যারেটো। অন্যতম কর্তা দেবব্রত সরকারের কথায়, স্মৃতিচারণের চেয়ে প্রয়াত ফুটবলারের পরিবারের পাশে থাকাটাই মুখ্য কাজ। চিরবিদায়ের একদিন আগে পাশা তাঁকে ফোন করে বলেছিলেন, তিনি ভালো নেই।’ ইস্টবেঙ্গল ক্লাব থেকে আগেই ইলিয়াসের পাশে দাঁড়ানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছিল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.