UEFA Euro 2024

‘রোবট কফি এনে দেয়, পেনাল্টি বিচার করতে পারে না?’, বিতর্কিত হ্যান্ডবলে ক্ষুব্ধ জার্মান কোচ

মুসিয়ালার শট কুকুরেয়ার হাতে লাগে। রেফারি কিন্তু জার্মানির পেনাল্টির আবেদনে সাড়া দেননি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৬, ২০২৪, ১৬:৪১

options
link
‘রোবট কফি এনে দেয়, পেনাল্টি বিচার করতে পারে না?’, বিতর্কিত হ্যান্ডবলে ক্ষুব্ধ জার্মান কোচ
এই সেই বিতর্কিত মুহূর্ত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্পেনের কাছে হেরে ইউরো (UEFA Euro 2024) থেকে বিদায় নিয়েছে জার্মানি। স্তব্ধ সেদেশ। কিন্তু প্রশ্ন উঠেছে জার্মানি কি ন্যায্য পেনাল্টি পেল না। সোশাল মিডিয়ায় জোর চর্চা শুরু হয়েছে। জার্মান কোচ নাগলসমানও পেনাল্টির সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন।
মুসিয়ালার জোরালো শট পেনাল্টি বক্সের ভিতরে থাকা কুকুরেয়ার হাতে লাগে। পেনাল্টির আবেদন করে জার্মানি। কিন্তু রেফারি সেই আবেদনে সাড়া দেননি। এমনকী ভার প্রযুক্তির মাধ্যমেও খতিয়ে দেখা হয়। রেফারির সিদ্ধান্তকেই সমর্থন করা হয়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: অভিষেকেই কোপার শেষ চারে, ইতিহাস গড়ে মেসিদের মুখোমুখি কানাডা]

সাংবাদিক বৈঠকে নাগলসমান বলেছেন, ”এটা নিয়ে বিশেষ কিছু বলার নেই। তবে বলের গতিপথ কোন দিকে, সেটা আগে মূল্যায়ন করা উচিত। সংশ্লিষ্ট ফুটবলার যদি গ্যালারির দিকে শট নেয় এবং কারও হাতে বল লাগলে, সেটা কিন্তু পেনাল্টি নয়। ফুটবলে এটি সম্ভবই নয়। কিন্তু বল যখন পরিষ্কারভাবে গোলের পথে এবং হাতে বল লাগল, তখন লক্ষ্য নিয়ে কথা বলা অর্থহীন।”
অতিরিক্ত সময়ে মেরিনোর দুর্দান্ত হেডে স্পেন পৌঁছে যায় সেমিতে। নাগলসমান বলেন, ”শট কোন দিকে, সেটি আগে দেখতে হবে। আমাদের কফি এনে দেওয়ার জন্য প্রায় পঞ্চাশটি রোবট আছে। তাই শট, বল কোন দিকে যাচ্ছে, সেগুলো যাচাইয়ের জন্য এআই থাকা উচিত। শটের গতিপথ কোন দিকে, সেটা আগে দেখা দরকার।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: জার্মানির বিদায়ে শেষ ক্রুস যুগ, ইউরো না জেতার আক্ষেপ নিয়ে থামলেন তারকা ফুটবলার]

 

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.