I League

আই লিগের শেষ ম্যাচে জয়ী ইন্টার কাশী, ড্র চার্চিলের, চ্যাম্পিয়ন নির্ধারণ করবে আপিল কমিটি

নামধারী এফসি 'নিয়ম বিরুদ্ধ' প্লেয়ার খেলানোয় তিন পয়েন্ট পাওয়ার জন্য আবেদন করেছে ইন্টার কাশী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৬, ২০২৫, ১৯:৪৪

options
link
আই লিগের শেষ ম্যাচে জয়ী ইন্টার কাশী, ড্র চার্চিলের, চ্যাম্পিয়ন নির্ধারণ করবে আপিল কমিটি
ছবি: আই লিগ

প্রসূন বিশ্বাস: আই লিগের শেষ ম্যাচে জয় পেল ইন্টার কাশী। অন্যদিকে রিয়াল কাশ্মীরের কাছে আটকে গেল চার্চিল ব্রাদার্স। এখনও পর্যন্ত লিগ টেবিলে শীর্ষেই রয়েছে তারা। কিন্তু এখনই কোন দল আই লিগ চ্যাম্পিয়ন হল, তা ঘোষণা করা সম্ভব হচ্ছে না। কারণ ইন্টার কাশীর তিন পয়েন্টের আবেদন আপিল কমিটিতে আটকে।

Advertisement

রবিবার কল্যাণী স্টেডিয়ামে ৩-১ গোলে জিতেছে ইন্টার কাশী। ৯০ মিনিট পর্যন্ত ফলাফল ১-১ ছিল। অতিরিক্ত সময়ে দু’গোল করে ম্যাচ জিতে নেয় হাবাসের দল। অন্যদিকে রিয়াল কাশ্মীর ও চার্চিল ব্রাদার্সের ম্যাচ শেষ হল ১-১ গোলে। ২২ ম্যাচে গোয়ার দলের পয়েন্ট দাঁড়াল ৪০। সেখানে সমসংখ্যক ম্যাচে ইন্টার কাশীর পয়েন্ট ৩৯। আই লিগের তরফ থেকে ফেসবুকে জানানো হয়েছে, সাময়িকভাবে লিগ টেবিলের শীর্ষে আছে চার্চিল।

Advertisement

কিন্তু তারপরও এখনই কোনও দলকে চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করা যাচ্ছে না। কারণ সমস্যা অন্যখানে। জানুয়ারি মাসে নামধারী এফসি’র বিরুদ্ধে ০-২ গোলে হেরেছিল ইন্টার কাশী। কিন্তু ইন্টার কাশীর অভিযোগ ছিল, ওই ম্যাচে ‘অবৈধ প্লেয়ার’ খেলিয়েছিল নামধারী। বিষয়টা শৃঙ্খলারক্ষা কমিটি পর্যন্ত গড়ায়। সেখানে হাবাসের দলকে তিন পয়েন্ট ও তিন গোল দেওয়া হয়। আবার এই সিদ্ধান্তের বিরোধিতায় এআইএফএফ-এর আপিল কমিটিতে গিয়েছিল নামধারী। এই আপিল কমিটি শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির সিদ্ধান্তে স্থগিতাদেশ দিয়েছিল। বিষয়টি এখন আপিল কমিটির বিচারাধীন।

Advertisement

অ্যাপিল কমিটির বিচারে যদি ইন্টার কাশী ৩ পয়েন্ট পায়, তাহলে তাদের পয়েন্ট দাঁড়াবে ৪২। সেক্ষেত্রে চ্যাম্পিয়ন হয়ে আইএসএলের যোগ্যতা অর্জন করবে তারা। জানা যাচ্ছে, এপ্রিলের শেষের দিকে সিদ্ধান্ত জানাতে পারে আপিল কমিটি। ফলে কোন দল আই লিগ চ্যাম্পিয়ন হয়, তার জন্য এখনও অপেক্ষা করতে হবে। আপাতত গোটা দলকে সাতদিনের ছুটি দিয়েছেন ইন্টার কাশীর কোচ হাবাস। তারপর থেকে কল্যাণীতে সুপার কাপের প্র্যাকটিসে নামবেন সার্থক গলুই, নারায়ণ দাসরা। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.