ভারত: ১৮৯ (রাহুল-৯০, নায়ার-২৬)
অস্ট্রেলিয়া: ৪০/০
প্রথম দিনের খেলা শেষ
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শচীন তেণ্ডুলকর থেকে প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, সকলেরই বিশ্বাস ছিল অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় টেস্টে বিরাটবাহিনী ঘুরে দাঁড়াবেই। পুণেতে প্রথম ম্যাচে স্মিথদের সামনে টিম ইন্ডিয়াকে অসহায় দেখিয়েছিল ঠিকই। কিন্তু তাতে ক্রিকেটারদের জয়ের আত্মবিশ্বাসে কোনও প্রভাব পড়বে না বলেই ধারণা ছিল প্রাক্তনদের। আবার চিন্নাস্বামীর উইকেটে ব্যাটে রান আসার কথাও শুনিয়ে রেখেছিলেন পিচ কিউরেটর। কিন্তু কোথায় কী! ভারত যেভাবে শুরু করল, তাতে ফের একবার বড়সড় ধাক্কা খেলেন সমর্থকরা। গোটা একটা দিনও উইকেটে টিকে থাকতে পারলেন ভারতীয় ব্যাটসম্যানরা। নাথান লিয়নের ঝোড়ো বোলিংয়ের সামনে তাসের ঘরের মতো ভেঙে গেল হোম ফেভরিটদের ব্যাটিং লাইন-আপ। ফলে আরও একবার অ্যাডভান্টেজ পেয়ে গেল স্মিথ অ্যান্ড কোম্পানি।

(আইপিএল দশের থিম সংয়ের অংশীদার এবার আপনিও)
ম্যাচ শুরুর আগেই খবর আসে চোটের জন্য দলে নেই ওপেনার মুরলী বিজয়। তাঁর পরিবর্তে খেলবেন অভিনব মুকুন্দ। ছ’বছর পর দলে সুযোগ পেয়েও তা কাজে লাগাতে পারলেন না। শূন্য রানে আউট হয়ে গেলেন তিনি। লোকেশ রাহুল ছাড়া আর কেউই ক্রিজে টিকতে পারলেন না। তবে লেগ স্লিপে দাঁড়িয়ে ওয়ার্নার যদি রাহুলের ক্যাচটা না ফেলতেন, তাহলে হয়তো স্কোরবোর্ডটা আরও করুণ হত৷ পূজারা, রাহানে থেকে ঋদ্ধি, সকলেই ব্যর্থ। আর যে ক্যাপ্টেন কোহলির উপর যাবতীয় ভরসা ছিল, তিনি দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসেও রান পেলেন না। ১২ রানে এলবিডব্লিউ আউট হয়ে ফিরলেন। ডিআরএস নিয়েও লাভ হয়নি। করুণ নায়ারের সংগ্রহ ২৬ রান। ভারতীয় ব্যাটিং লাইন-আপকে একা হাতে ধ্বংস করে দিলেন লিয়ন। আটটি উইকেট ঝুলিতে ভরে ১৮৯ রানেই গুটিয়ে দিলেন টিম ইন্ডিয়াকে। একটি করে উইকেট নেন স্টার্ক ও ওকিফ।
(OMG! জেল থেকে বেরতে এমন ভয়ানক কাজ করল কয়েদিরা)
দিনের শেষে অস্ট্রেলিয়ার কোনও ওপেনারকেই প্যাভিলিয়নে ফেরাতে পারলেন না অশ্বিন, ইশান্তরা। ওয়ার্নার ২৩ ও রেনশো ১৫ রানে অপরাজিত থাকলেন।
সর্বশেষ খবর
-
অটো চালিয়ে অসুস্থকে বিনামূল্যে পৌঁছে দেন হাসপাতালে, ভাইরাল গভীর রাতের ‘শেরনি’
-
তসরের পাঞ্জাবিতে ঠিক যেন বর! প্রাক্তন স্ত্রী সুস্মিতা মা হতেই এবার বিয়ের পিঁড়িতে সব্যসাচী?
-
হাতে ৩৫ লাখি ব্যাগ, ২১ লক্ষের ঘড়ি পরে সংসদে ‘ক্যুইন’, মহুয়ার পর চর্চায় কঙ্গনার ‘ব্যাগবতী’
-
কলকাতায় আসার ঝঞ্ঝাট নেই, এবার চাকদহ থেকে সোজা শিলিগুড়ি! এসি বাস চালু এ সপ্তাহেই
-
ওয়ানডে বিশ্বকাপের দলে ঢুকতে কী করতে হবে? এবার ‘ব্রাত্য’ শামির জন্য এগিয়ে এলেন জাহির খান