সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একজনের বয়স হল ২৫। আর একজন ২৪ বছরে পা দিয়েছেন। প্রথমজন ঈশান কিষাণ (Ishan Kishan)। দ্বিতীয় ব্যক্তি এক ও অদ্বিতীয় শুভমান গিল (Shubman Gill)। সোশাল মিডিয়ার সৌজন্যে টিম ইন্ডিয়ার (Team India) দুই তরুণ তারকার বন্ধুত্ব, মজা-ইয়ার্কির বিভিন্ন মুহূর্ত সোশাল মিডিয়ার সৌজন্যে ভাইরাল হয়ে রয়েছে। কিন্তু কীভাবে শুভমানের সঙ্গে ঈশানের বন্ধুত্ব শুরু হল? সেটাই এবার সবার সামনে আনলেন বাঁহাতি ব্যাটার-উইকেটকিপার।
একটি অনুষ্ঠানে স্মৃতি মান্ধানার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন ঈশান। সেখানেই শুভমানের সঙ্গে তাঁর বন্ধুত্ব নিয়ে আলোচনা শুরু হয়। সেই সময় ঈশান বলেন, “আমি ও শুভমান অভিন্ন হৃদয় বন্ধু। আমরা একজন আর একজনের উপস্থিতিতে উপভোগ করি। শুধু তাই নয়। আমরা একে অন্যের ভাল-মন্দ বিষয়, পারিবারিক সমস্যা নিয়েও কথা বলি। আমাদের মধ্যে কোনওকিছু লুকোছাপা নেই। শুধু আমরা নই, আমাদের সৌজন্যে দুই পরিবারের সম্পর্কও দারুণ।”
[আরও পড়ুন: মাত্র ১৬ বছর বয়সে মনোবিদের শরণাপন্ন! কী ঘটেছিল শ্রেয়সের সঙ্গে?]
কিন্তু কবে থেকে বন্ধুত্ব শুরু হয়েছিল? ঈশান ফের যোগ করলেন, “আমাদের রাজ্য দল আলাদা হলেও আমরা একসঙ্গে ভারত এ, ভারত বি, ভারত সি, চ্যালেঞ্জার ট্রফি, ইরানি ট্রফিতে অনেক ম্যাচ খেলেছি। বিদেশে ভারত এ দলের হয়ে অনেক সফর করেছি। বিদেশ সফরে এক ঘরে অনেকটা সময় কাটিয়েছি। একসঙ্গে খাওয়া-দাওয়া করেছি। সেখান থেকেই আমাদের বন্ধুত্বের সূত্রপাত।”
২০২২ সালের ১০ ডিসেম্বর। বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ১৩১ বলে ২১০ রানের ইনিংস খেলেছিলেন ঈশান। এশিয়া কাপেও চাপের মুখে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে করেছিলেন ৮২ রান। তবুও সীমিত ওভারের ক্রিকেটে ওপেনার হিসেবে শুভমানকেই বেছে নিয়েছিলেন রোহিত শর্মা। পারফর্ম করার পরেও সুযোগ না পাওয়ার জন্য মানসিক অবসাদে ভুগতে শুরু করেছেন ঈশান। ক্রিকেট থেকে সাময়িক বিরতি নিয়েছেন। তবুও তাঁর সঙ্গে শুভমানের বন্ধুত্বে চিড় ধরেনি।
[আরও পড়ুন: আইপিএলের আগেই প্রবল সমস্যায় কেকেআর, ২ কোটির স্পিনারের খেলা নিয়ে সংশয়]
সর্বশেষ খবর
-
‘আমরা আসছি’, ভারত সফরের আগে সোশাল মিডিয়ায় বিশেষ বার্তা ব্রাজিল দলের
-
প্রোমোটারের কাছ থেকে ১ লক্ষ টাকা ঘুষ! কনস্টেবলকে হাতেনাতে ধরল দুর্নীতি দমন শাখা
-
বাংলার পর অসমের মামলাতেও জামিন, ১৩ বছর পর বিরাট স্বস্তিতে সারদা কর্তা সুদীপ্ত সেন
-
পুকুরে ভেসেই কাটছিল জীবন! অনন্ত আম্বানির হস্তক্ষেপে মুম্বইয়ে চিকিৎসা পাচ্ছে মুর্শিদাবাদের সেই ইকবাল
-
এবার রাজ্য ও জাতীয় টেবিল টেনিস দলকে স্পনসর করবে রাজ্যের পর্যটন দপ্তর! বড়সড় ইঙ্গিত মন্ত্রীর