শিলাজিৎ সরকার: নতুন বছরের সবেমাত্র ১৫ দিন। তার মধ্যে ডার্বি জয়ের হ্যাটট্রিক করে ফেলল মোহনবাগান। প্রথমে রিলায়্যান্স ফাউন্ডেশন ইউথ স্পোর্টসের অনূর্ধ্ব-১৫ টুর্নামেন্টে ডার্বি ম্যাচে জয়পতাকা উড়িয়েছিল মোহনবাগান। তারপর আইএসএলে ডার্বি জয়। আর অনূর্ধ্ব-১৭ ইয়ুথ লিগেও ছবিটা বদলাল না। সেখানে আদিত্য মণ্ডলের গোলে ১-০ ব্যবধানে জয় পেল সবুজ-মেরুন ব্রিগেড।
এদিন মোহনবাগানের ঘরের মাঠেই মুখোমুখি হয়েছিল দুই দল। হোক না ছোটদের ম্যাচ। তা নিয়েও উন্মাদনা ছিল। ফুটবলারদের উদ্বুদ্ধ করার জন্য হাজির হয়েছিলেন ভক্তরাও। তাঁদের নিরাশ করেনি মোহনবাগানের ছোটরা। সেখানে জয়সূচক গোল করলেন আদিত্য মণ্ডল। ৭৭ মিনিটে তার গোলে ডার্বিতে জয় ছিনিয়ে নিল ডেগি কার্ডোজোর প্রশিক্ষণাধীন দল।
এই নিয়ে চলতি বছরেই তিনটি ডার্বি জয় হয়ে গেল মোহনবাগানের। ১১ জানুয়ারি রিলায়্যান্স ফাউন্ডেশন ইউথ স্পোর্টসের অনূর্ধ্ব-১৫ টুর্নামেন্টের গ্রুপ পর্বের ম্যাচে জিতেছিল মোহনবাগান। সেখানে রাজদীপ পালের জোড়া গোলের সুবাদে ২-১ গোলে জিতেছিল তারা।
সেদিন সন্ধ্যায় গুয়াহাটিতেও ছবিটা একই ছিল। ম্যাকলারেনের একমাত্র গোলে জয় ছিনিয়ে নিয়েছিল মোহনবাগান। আইএসএলে ১০টি ডার্বির মধ্যে ৯টিই মোহনবাগানের পকেটে। ১৫ ম্যাচে ৩৫ পয়েন্ট নিয়ে মোলিনার দল রয়েছে লিগশীর্ষে। এই মরশুমে সব পর্যায় মিলিয়ে ছটি ডার্বি হয়েছে। একমাত্র কলকাতা লিগের ম্যাচ বাদ দিলে ৫টি বড় ম্যাচেই জয়ের খাতায় নাম লিখিয়েছে মোহনবাগান। আর চলতি বছরে ডার্বিজয়ের হ্যাটট্রিকও হয়ে গেল।
সর্বশেষ খবর
-
শর্টসের মতোই সহজে ভিউ মিলবে বড় ভিডিওতে! টার্গেট বাড়ালেও স্বস্তি দিল ইউটিউব
-
জমি বিবাদে রণক্ষেত্রে গোয়ালপোখর! ধারালো অস্ত্রের কোপে আহত ৫ মহিলা-সহ ১১
-
পানমশলার আড়ালে ‘বিষ’! তামাক-সুপারির নেশায় মুখে বাসা বাঁধছে কোন মারণ রোগ?
-
কলকাতা বিমানবন্দরে সৌগত রায়কে ঘিরে তুমুল বিক্ষোভ, ‘শুধু ভূরিভোজে দেখা যেত,’ তোপ বিজেপি বিধায়কের
-
৬ মাসে ১৪ শৃঙ্গজয়ী, অকালপ্রয়াত কিংবদন্তি নির্মল পুরজার নামে এবার হিমালয়ের উদ্ভিদকে চিনবে বিশ্ব