Neymar

ফের চোটের কবলে নেইমার, ডাক্তারের ‘সতর্কবার্তা’ উড়িয়েই কি বিপদে ব্রাজিল তারকা?

প্রায় একবছর পর চোটমুক্ত হয়ে মাঠে ফিরেছিলেন নেইমার। তার মধ্যেই ফের চোট পেলেন তিনি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৫, ২০২৪, ০৯:৪২

options
link
ফের চোটের কবলে নেইমার, ডাক্তারের ‘সতর্কবার্তা’ উড়িয়েই কি বিপদে ব্রাজিল তারকা?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সময়টা একেবারেই ভালো যাচ্ছে না নেইমারের। দিন কয়েক আগেই চোটমুক্ত হয়ে মাঠে ফিরেছিলেন তিনি। কিন্তু বিশ্বকাপ যোগ্যতা অর্জন পর্বে ব্রাজিলের জার্সিতে ডাক পাননি। এর মধ্যে ফের চোটের কবলে পড়লেন ব্রাজিল তারকা। সৌদির ক্লাব আল হিলালের হয়ে খেলার সময় চোট পেলেন তিনি।

Advertisement

ACL-র চোট সারিয়ে ৩৬৯ দিন পর মাঠে প্রত্যাবর্তন ঘটেছিল নেইমারের। এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেই ম্যাচে বদলি হিসেবে নেমেছিলেন। গোলের সুযোগও তৈরি করেছিলেন। কিন্তু তার কয়েকদিন পর বিশ্বকাপ যোগ্যতা অর্জন পর্বের জন্য ব্রাজিলের দল ঘোষণা করা হয়। সেখানে ঠাঁই হয়নি ৩২ বছর বয়সি তারকার। কোচ দোরিভাল জুনিয়রের বক্তব্য ছিল, ধকল নেওয়ার জন্য পুরোপুরি তৈরি নন নেইমার।

Advertisement

সেই অনুমান যে কিছুটা ঠিক ছিল, এদিন যেন তা ফের প্রমাণ হয়ে গেল। এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগে এস্তেঘালের বিরুদ্ধে ম্যাচ ছিল আল হিলালের। মিত্রোভিচের হ্যাটট্রিকে সহজেই ম্যাচ জেতে সৌদির ক্লাব। ৫৮ মিনিটে বদলি হিসেবে মাঠে নেমেছিলেন। খেলার শেষদিকে একটি পাস ধরতে যাওয়ার সময় হ্যামস্ট্রিংয়ে ব্যথা অনুভব করেন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে মাটিতে শুয়ে পড়েন। দ্রুত তাঁকে তুলে নেওয়া হয়।

Advertisement

তবে চোট কতটা গুরুতর তা এখনও জানা যায়নি। নেইমারের নিজের বক্তব্য, “চিন্তার কিছু নেই। একবছর পর মাঠে ফিরলে এটুকু হতেই পারে। ডাক্তার আগেই সতর্ক করেছিল।” উল্লেখ্য, চোটের  জন্য নেইমারের ফুটবল কেরিয়ার বার বার বাধা পেয়েছে। আল হিলালে আসার পরও রেহাই মেলেনি। চলতি মরশুমে তাঁকে সৌদি প্রো লিগের জন্য অন্তর্ভুক্ত করা হয়নি। এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলিয়ে তৈরি করা হচ্ছিল। সেটাও ফের বাধা পেল।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.