Achinta Sheuli

রাতে লুকিয়ে মহিলা হস্টেলে ঢোকার অভিযোগ! জাতীয় ক্যাম্প থেকে বিতাড়িত বাংলার অচিন্ত্য

ঠিক কী ঘটিয়েছেন বাংলার সোনার ছেলে অচিন্ত্য শিউলি?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৭, ২০২৪, ১৫:৫৪

options
link
রাতে লুকিয়ে মহিলা হস্টেলে ঢোকার অভিযোগ! জাতীয় ক্যাম্প থেকে বিতাড়িত বাংলার অচিন্ত্য
বড় ধাক্কা খেলেন অচিন্ত্য শিউলি। ফাইল চিত্র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চোট কিংবা খারাপ পারফরম্যান্স নয়, বরং শৃঙ্খলাভঙ্গের দায়ে আসন্ন প্যারিস অলিম্পিকে (Paris Olympics 2024) নামতে পারবেন না অচিন্ত্য শিউলি (Achinta Sheuli)। সংবাদ সংস্থা পিটিআই এমনটাই দাবি করেছে। ২০২২ সালে বার্মিংহ্যামে কমনওয়েলথ গেমসে (Commonwealth Games) ভারোত্তোলনে সোনা জিতেছিলেন বাংলার অচিন্ত্য। কিন্তু এবার তাঁর নিজের দোষে অলিম্পিকে নামা হচ্ছে না।

Advertisement

কিন্তু কী এমন ঘটালেন অচিন্ত্য?

Advertisement

সংবাদ সংস্থা পিটিআইয়ের দাবি, রাতে মহিলাদের হস্টেলে ঢুকতে গিয়ে ধরা পড়েছেন তিনি। আর তাই তাঁকে শাস্তি দেওয়া হয়েছে। অলিম্পিকের জাতীয় শিবির থেকে তাঁকে বহিষ্কার করা হয়েছে। ফলে তাঁর এবারের অলিম্পিকে নামার সম্ভাবনা শেষ হয়ে গেল।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কামিন্সের নেতৃত্বে সূর্যোদয়ের খোঁজে হায়দরাবাদ, একনজরে শক্তি-দুর্বলতা]

মহিলাদের হস্টেলে রাতে ঢোকার চেষ্টা করেছিলেন অচিন্ত্য। সেই সময় এক নিরাপত্তারক্ষী তাঁকে দেখতে পান। তিনি সেই ঘটনার ভিডিও করেন। সেই ভিডিও আবার স্পোর্টস অথরিটি অফ ইন্ডিয়া (সাই) ও এনআইএস পাতিয়ালার এগজিকিউটিভ ডিরেক্টর বিনীত কুমারের কাছে পাঠানো হয়। ভিডিওতে যথেষ্ট প্রমাণ থাকায় আলাদা করে কোনও তদন্ত কমিটি তৈরি করা হয়নি।

ভারতীয় ভারোত্তোলক সংস্থার এক আধিকারিক সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে বলেন, “এমন বিশৃঙ্খলা একেবারেই মেনে নেওয়া যায় না। অচিন্ত্যকে সঙ্গে সঙ্গে শিবির ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।” শুক্রবারই নাকি শিবির ছেড়ে চলে গিয়েছেন অচিন্ত্য।

২০২২ সালের কমনওয়েলথ গেমসে ৭৩ কেজি বিভাগে সোনা জিতেছিলেন অচিন্ত্য। তার পরে অবশ্য চোট পেয়েছিলেন তিনি। চোট সারিয়ে আবার অনুশীলন শুরু করেছিলেন অচিন্ত্য। অলিম্পিকে নামার স্বপ্ন দেখছিলেন। কিন্তু নিজের ভুলে সেই সুযোগ হাতছাড়া করলেন বাংলার অ্যাথলিট।

[আরও পড়ুন: ‘আমার সঙ্গে ডেট করতে যাবে?’, মুরলী বিজয়কে মোক্ষম জবাব অ্যালিসে পেরির]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.