Neeraj Chopra and Himani Mor

‘সোনার ছেলে’ নীরজের ‘সোনা বউ’, খেলার জগতে চমকে দেবে নববধূর হিমানির কীর্তিও

বর্তমানে আমেরিকায় পড়াশোনা করছেন নীরজের স্ত্রী হিমানি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২০, ২০২৫, ১৫:০০

options
link
‘সোনার ছেলে’ নীরজের ‘সোনা বউ’, খেলার জগতে চমকে দেবে নববধূর হিমানির কীর্তিও

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হলেন নীরজ চোপড়া। কিছুটা আচমকাই। রবিবার রাতে সকলকে চমকে দিয়ে নিজের বিয়ের কথা সোশাল মিডিয়ায় জানান ‘সোনার ছেলে’ নীরজ। ক্যাপশনে নিজের নামের পাশে ভালোবাসার ইমোজি দিয়ে লেখা পাত্রীর নাম- হিমানি। তারপরই সোশাল মিডিয়ায় প্রশ্ন কে এই হিমানি মোর?

Advertisement

তিনিও খেলাধুলোর জগতের সঙ্গে যুক্ত। বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক আন্তর্জাতিক পর্যায়ে হিমানি দিল্লি ইউনিভার্সিটির হয়ে টেনিস খেলেছেন। মিরান্ডা হাউস থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞান নিয়ে স্নাতক। বর্তমানে তিনি আমেরিকার ফ্র্যাঙ্কলিন পিয়ার্স বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্পোর্টস ম্যানেজমেন্ট নিয়ে পড়াশোনা করছেন। নীরজ ও হিমানি দুজনেই হরিয়ানার। হিমানি ও ভারতের এক নম্বর টেনিস খেলোয়াড় সুমিত নাগাল একই স্কুলে পড়েছেন। তাঁর স্কুলের ওয়েবসাইট বলছে, ২০১৬ সালে মালয়েশিয়া থেকে বিশ্ব টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা জিতেছিলেন হিমানি।

Advertisement

২৫ বছর বয়সি হিমানি টেনিস হাতে ভারতীয় টেনিস অ্যাসোসিয়েশনের র‍্যাঙ্কিংয়ে সিঙ্গলে ৪২ ও ডবলসে ২৭ পর্যন্ত উঠেছিলেন। সেটা অবশ্য ২০১৮ সালে। জাতীয় স্তরে টেনিস জগতে পদার্পণের কিছুদিন পরই। এছাড়া কলেজে পড়াকালীন মহিলাদের টেনিস দলের সম্পূর্ণ দায়িত্ব ছিল তাঁর উপর। হিমানির নিজের মতে, খেলাধুলো জীবনের সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িত। জাতি, বর্ণ, দেশের সীমান্ত পার করে খেলা মানুষের সঙ্গে মানুষের ভালোবাসার বন্ধন দৃঢ় করে। প্রেমও তো ঠিক তাই। সেখানেই প্রেমের বাঁধনে বাঁধা পড়লেন নীরজ ও হিমানি।

Advertisement

সূত্রের খবর, হিমাচলে ‘ডেস্টিনেশন ওয়েডিং’ ছিল নীরজ-হিমানির। বিয়ের ওই অনুষ্ঠানে শুধু দুই পরিবারের ৪০-৫০ জন সদস্যই উপস্থিত ছিলেন। পুরো বিষয়টিকে গোপন রাখা হয়। যথাক্রমে ১৪, ১৫ এবং ১৬ তারিখে ছিল বিয়ের বিভিন্ন আচার। নীরজের পোস্ট করা ছবিতে দেখা গিয়েছে, বিয়ের আসরে গোলাপি রঙের পোশাকে সেজেছিলেন পাত্র। মাথায় ছিল একই রঙের পাগড়ি। গলায় গোলাপি গোলাপের মালা। পাত্রী হিমানিও পরেছিলেন হাল্কা গোলাপি রঙের পোশাক। তাঁর গলাতেও ছিল গোলাপি রঙের গোলাপ ফুলের মালা।

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Neeraj Chopra (@neeraj____chopra)

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.