Neeraj Chopra

স্বপ্নের দৌড় অব্যাহত নীরজ চোপড়ার, এবার পিছনে ফেললেন উসেইন বোল্টকে

কী নজির গড়লেন ভারতের সোনার ছেলে?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৭, ২০২২, ১৪:০৩

options
link
স্বপ্নের দৌড় অব্যাহত নীরজ চোপড়ার, এবার পিছনে ফেললেন উসেইন বোল্টকে

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অলিম্পিকে সোনাজয়ী নীরজ চোপড়ার মুকুটে জুড়ল আরও একটি পালক। ভারতীয় তারকা জ্যাভলিন থ্রোয়ার এবার টপকে গেলেন বিশ্বের দ্রুততম ব্যক্তি উসেইন বোল্টকে!

Advertisement

না, ট্র্যাক অ্যান্ড ফিল্ডে নয়, মাঠের বাইরের লড়াইয়ে নয়া রেকর্ডের মালিক হয়েছেন নীরজ। বিশ্ব অ্যাথলেটিক্সের তরফে জানানো হয়েছে যে তাদের হাতে ইউনিসেপ্টা নামের একটি মিডিয়া বিশ্লেষক সংস্থার রিপোর্ট এসে পৌঁছেছে। সেখানেই দেখা যাচ্ছে, ২০২২ সালে ৮১২টি আর্টিক্যাল লেখা হয়েছে নীরজকে নিয়ে। সেখানে অনেকটাই পিছিয়ে জামাইকান তারকা বোল্ট (Usain Bolt)। ৫৭৪টি আর্টিক্যালে ফুটে উঠেছেন থান্ডার বোল্টের কীর্তি। বিশ্ব অ্যাথলেটিক্সের (World Athletics) প্রেসিডেন্ট জানান, প্রথমবার এই তালিকার শীর্ষস্থান খোয়ালেন জামাইকার স্প্রিন্টার। তবে বিষয়টি ক্রীড়া জগৎকে নতুন করে উৎসাহ দেবে। বোল্টকেও যে টেক্কা দেওয়া যায়, এটা তারই প্রমাণ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: সুপ্রিম কোর্টে ধাক্কা, ধর্ষকদের আগাম মুক্তির বিরুদ্ধে বিলকিস বানোর আবেদন খারিজ]

টোকিও অলিম্পিকে সোনা জয়ের পর জনপ্রিয়তার নিরিখে যে নীরজ (Neeraj Chopra) এভারেস্টের চূড়া ছুঁয়ে ফেলেছেন, তা বলাই বাহুল্য। সোশ্যাল মিডিয়ায় হু হু করে বেড়েছে তাঁর ফলোয়ারের সংখ্যা। তবে অলিম্পিকের পরই থামেনি তাঁর সাফল্যের সফর। দীর্ঘ ১৯ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে বিশ্ব অ্যাথলেটিক্স চ্যাম্পিয়নশিপে পদক ঘরে তোলেন নীরজ। অঞ্জু ববি জর্জের পর দ্বিতীয় ভারতীয় এবং প্রথম ট্র্যাক অ্যান্ড ফিল্ড অ্যাথলিট হিসেবে এই মঞ্চে দেশকে রুপো এনে দেন নীরজ।

Advertisement
 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Neeraj Chopra (@neeraj____chopra)

তবে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে কুঁচকিতে চোট পেয়েছিলেন তিনি। যার জেরে কমনওয়েল্থ গেমসে অংশ নিতে পারেননি তিনি। কদিন আগেই ইনস্টাগ্রামে কসরতের ছবি পোস্ট নীরজ জানিয়েছিলেন, নতুন মরশুমের জন্য দ্রুত ফিট হওয়ার চেষ্টা করছি।

[আরও পড়ুন: ‘পাঠান’ বিতর্কের মাঝেই গেরুয়া সুইমস্যুটে স্মৃতির ভিডিও পোস্ট তৃণমূল নেতার, তুঙ্গে TMC-BJP তরজা]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.