Rebecca Cheptegei

পুড়িয়ে মেরেছেন অলিম্পিয়ান প্রেমিকাকে, চারদিন পরে আগুনে ঝলসে মৃত্যু যুবকের

প্যারিস অলিম্পিকের ম্যারাথনে অংশগ্রহণ করেছিলেন প্রয়াত মহিলা দৌড়বিদ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৪, ১৯:৪২

options
link
পুড়িয়ে মেরেছেন অলিম্পিয়ান প্রেমিকাকে, চারদিন পরে আগুনে ঝলসে মৃত্যু যুবকের
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুড়িয়ে মেরেছিলেন অলিম্পিয়ান প্রেমিকাকে। সেই আগুনেই ঝলসে মৃত্যু হল কেনিয়ার যুবকেরও। গত সপ্তাহে গোটা বিশ্বে তোলপাড় ফেলে দিয়েছিল প্যারিস অলিম্পিকে অংশগ্রহণকারী রেবেকা চেপতেগেইয়ের (Rebecca Cheptegei) মৃত্যুর খবর। দৌড়বিদকে পুড়িয়ে খুন করার অভিযোগ উঠেছিল রেবেকার প্রেমিকের বিরুদ্ধে। এবার জানা গিয়েছে, আগুনে পুড়ে মৃত্যু হয়েছে রেবেকার প্রেমিকের।

Advertisement

প্যারিস অলিম্পিকের ম্যারাথনে অংশগ্রহণ করেছিলেন রেবেকা। তবে সেখানে থেমেছিলেন ৪৪তম স্থানে। বাড়ি উগান্ডায় হলেও তিনি থাকতেন কেনিয়াতে। মূলত অলিম্পিকের প্রস্তুতির জন্যই সেই দেশকে বেছে নিয়েছিলেন। প্যারিসের মেগা ইভেন্ট শেষে সেখানেই ফিরে এসেছিলেন। তার কিছু দিন পরেই এই মর্মান্তিক পরিণতি। তাঁর প্রেমিক ডিকসন এনডিয়েমা পেট্রল দিয়ে আগুন লাগিয়ে দেন। এই ঘটনাটি ঘটে গত রবিবার। পরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রেবেকার মৃত্যু হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ক্রিকেটারদের পানীয় বাথরুমের জল! নয়ডায় আফগানিস্তান-নিউজিল্যান্ড টেস্টে চূড়ান্ত ভোগান্তি

কেনিয়ার সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, প্রেমিকের সঙ্গে রেবেকার দীর্ঘ বাগবিতণ্ডা হয়। সেটি হয়েছিল জমি সংক্রান্ত সমস্যা নিয়ে। ঘরের মধ্যেই প্রেমিকার গায়ে পেট্রল ঢেলে আগুন ধরিয়ে দিয়েছিলেন ডিকসন। সেই আগুনে নিজেও খানিকটা ঝলসে গিয়েছিলেন। রেবেকার সঙ্গে একই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল ডিকসনকেও। ঝলসে যাওয়ায় তাঁর শরীরেও ছিল গুরুতর আঘাত। চিকিৎসাতেও লাভ হয়নি। স্থানীয় হাসপাতাল সূত্রে জানানো হয়, মঙ্গলবার সকালে মৃত্যু হয়েছে ডিকসনের। অর্থাৎ প্রেমিকার মৃত্যুর চারদিনের মধ্যেই তাঁর মৃত্যু হল।

Advertisement

উল্লেখ্য, কেনিয়ায় মহিলাদের উপর গার্হস্থ্য হিংসার হার অত্যন্ত বেশি। রেবেকার মৃত্যুর পর থেকে ফের আলোচনায় উঠে এসেছে সেদেশে মহিলাদের দুরাবস্থার চিত্র। অ্যাথলিটের মৃত্যুর ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছে উগান্ডার অ্যাথলেটিক ফেডারেশন। তবে কেনিয়ার তরফে এই ঘটনা নিয়ে কিছু বলা হয়নি।

[আরও পড়ুন: ভেজা মাঠ, চূড়ান্ত অব্যবস্থা! ‘ঘরের মাঠ’ ভারতে খেলতে এসে ক্ষুব্ধ আফগানিস্তান]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.