Paris Olympics 2024

অলিম্পিকে ভারতের সম্ভাব্য পদকজয়ী: পিস্তল শুটিংয়ে পদকের লক্ষ্যভেদের লক্ষ্যে মনু ভাকের

অলিম্পিকের যোগ্যতা অর্জনের লড়াইয়ে বিশ্বরেকর্ড গড়েছিলেন ২২ বছরের তারকা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৩, ২০২৪, ১৫:২৮

options
link
অলিম্পিকে ভারতের সম্ভাব্য পদকজয়ী: পিস্তল শুটিংয়ে পদকের লক্ষ্যভেদের লক্ষ্যে মনু ভাকের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত অলিম্পিকে সাড়া জাগিয়ে শুরু করেও পদকের স্বপ্নপূরণ হয়নি মনু ভাকেরের (Manu Bhaker)। কিন্তু এবার তিনি দুরন্ত ফর্মে আছেন। অলিম্পিকের ট্রায়ালে বিশ্বরেকর্ড করেছিলেন মনু। মেয়েদের ২৫ মিটার পিস্তল প্রতিযোগিতায় ৪২ পয়েন্ট পান তিনি। সেই ফর্ম নিয়েই প্যারিস অলিম্পিকের (Paris Olympics 2024) আসরে নামবেন ২২ বছর বয়সি তারকা।

Advertisement

টোকিও অলিম্পিকের মতো এবারও তিনটি ইভেন্টে নামবেন মনু। মহিলাদের ১০ মিটার এয়ার পিস্তল ও ২৫ মিটার পিস্তলের সঙ্গে ১০ মিটার এয়ার পিস্তলের মিক্সড টিমে নামবেন তিনি। গতবার কোনও ইভেন্টেই সফল হতে পারেননি মনু। ১০ মিটার এয়ার পিস্তলে তাঁর স্কোর ছিল ৫৭৫। থামতে হয়েছিল ১২ তম স্থানে। যেখানে সর্বোচ্চ স্কোর ছিল ৫৮৭। মিক্সড ইভেন্টে শেষ করেছিলেন সপ্তম স্থানে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: কল্যাণের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ, অনির্বাণকে সামনে রেখে ফেডারেশনে নির্বাচনী প্রস্তুতি IFA সভাপতির]

অথচ তাঁর সাফল্যের ঝুলিতে অসংখ্য পদক রয়েছে। ২০১৭-এ এশিয়ান জুনিয়র চ্যাম্পিয়নশিপে রুপো জেতা দিয়ে শুরু। তার পর বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে ২৫ মিটার পিস্তলে সোনা জিতেছেন। ১০ মিটার এয়ার পিস্তলে বিশ্বকাপে আট বার সোনা পেয়েছেন। কমনওয়েলথ গেমসেও পেয়েছেন সোনার সাফল্য। কিন্তু এখনও অলিম্পিকে পদক স্পর্শ করা হয়নি।

Advertisement

এবার সেই দিকেই লক্ষ্য থাকবে মানু ভাকেরের। আশায় থাকবে গোটা দেশও। অলিম্পিকে কি লক্ষ্যভেদ করতে পারবেন তিনি? উত্তরটা সময়ই দেবে।

[আরও পড়ুন: মার্কিন মুলুকে বিশ্বকাপে বিরাট আর্থিক ক্ষতি, খতিয়ে দেখতে তিন সদস্যের কমিটি গঠন আইসিসির]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.