Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩২ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
Jasmin Bhasin

স্টান্টের সময় মাথায় আঘাতে স্মৃতি উধাও জ্যাসমিনের! কনকাশন কী, কেন এমন হয়?

‘খতরোঁ কে খিলাড়ি ১৫’ শুরু হওয়ার পর থেকেই একের পর এক কঠিন স্টান্টের কারণে খবরের শিরোনামে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৮, ২০২৬, ১৫:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৮, ২০২৬, ১৫:৩২

options
link
স্টান্টের সময় মাথায় আঘাতে স্মৃতি উধাও জ্যাসমিনের! কনকাশন কী, কেন এমন হয়? zoom
জ্যাসমিন ভাসিন। ছবি: সংগৃহীত
Advertisement

‘খতরোঁ কে খিলাড়ি ১৫’-এ ভয়ংকর স্টান্ট। তারপরই যেন স্মৃতি থেকে মুছে গেল একটা অংশ! স্টান্ট শেষ হওয়ার পর কী ঘটেছিল, তার কিছুই মনে নেই অভিনেত্রী জ্যাসমিন ভাসিন (Jasmin Bhasin)-এর। পরে চিকিৎসকেরা জানান, তাঁর মাইল্ড বা মৃদু কনকাশন হয়েছে। ৭২ ঘণ্টা সম্পূর্ণ বিশ্রামে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছিল তাঁকে।

ঘটনাটি ঘটে জল ও বায়ুর সঙ্গে যুক্ত একটি কঠিন স্টান্টের সময়। স্টান্টটি শেষ করার পরের মুহূর্তগুলিই তাঁর স্মৃতি থেকে মুছে যায়। এখনও সেই অভিজ্ঞতার একটা অংশ মনে করতে পারেন না জ্যাসমিন।

Advertisement

অভিনেত্রীর কথায়, ‘এটা আমার কাছে অত্যন্ত অপ্রত্যাশিত অভিজ্ঞতা ছিল। স্টান্টের পর ঠিক কী হয়েছিল, তা আমার মনে নেই। এখনও সেই অভিজ্ঞতার একটা অংশ আমার স্মৃতিতে নেই।’

ঘটনার পর দ্রুত চিকিৎসকেরা তাঁকে পরীক্ষা করেন। ধরা পড়ে মৃদু কনকাশন। চিকিৎসকের পরামর্শ মেনে ৭২ ঘণ্টা সম্পূর্ণ বিশ্রামে থাকতে হয় তাঁকে। পরে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক কাজে ফেরেন অভিনেত্রী।

Jasmin Bhasin suffers mild concussion and memory loss
জ্যাসমিন ভাসিন। ছবি: সংগৃহীত

কনকাশন কী?
কনকাশন হল মাথায় আঘাতের ফলে মস্তিষ্কের স্বাভাবিক কাজকর্মে সাময়িক প্রভাব। মাথায় সরাসরি আঘাত ছাড়াও শরীরে তীব্র ধাক্কার ফলেও এটি হতে পারে। মাথা ঘোরা, মাথাব্যথা, বিভ্রান্তি, বমি বমি ভাব, মনোযোগে সমস্যা বা কিছু সময়ের ঘটনা মনে না থাকার মতো উপসর্গ দেখা দিতে পারে। বিশেষ করে আঘাতের আগে বা পরের কিছু সময়ের স্মৃতি সাময়িক ভাবে হারিয়ে যেতে পারে। তাই কনকাশনের পর চিকিৎসকের পরামর্শ মেনে বিশ্রাম ও পর্যবেক্ষণ গুরুত্বপূর্ণ।

জ্যাসমিনের ক্ষেত্রেও স্টান্টের পরের কিছু সময়ের ঘটনা মনে না থাকার কথা জানিয়েছেন তিনি। চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃদু কনকাশন ধরা পড়ার পর ৭২ ঘণ্টা সম্পূর্ণ বিশ্রামের পরামর্শ দিয়েছিলেন।

এই ঘটনায় ‘খতরোঁ কে খিলাড়ি ১৫’-এর টিমের সহযোগিতার কথাও জানিয়েছেন জ্যাসমিন। চ্যানেল, প্রযোজনা সংস্থা, নিরাপত্তা দল এবং চিকিৎসকদের পাশে থাকার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন তিনি। তাঁর কথায়, ঘটনার পর তাঁকে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেওয়ার পাশাপাশি নিয়মিত পর্যবেক্ষণেও রাখা হয়েছিল।

শুধু শারীরিক ধাক্কা নয়, ঘটনাটি মানসিক ভাবেও যথেষ্ট কঠিন ছিল জ্যাসমিনের জন্য। কারণ, নিজের জীবনের একটি ঘটনার পুরোটা মনে না থাকার অভিজ্ঞতা যে কতটা অস্বস্তিকর, তা নিজেই অনুভব করেছেন তিনি। তবে সেই ভয় কাটিয়ে ফের নিজের ‘ফাইটার স্পিরিট’ ফিরে পাওয়ার কথাও জানিয়েছেন অভিনেত্রী।

Jasmin Bhasin suffers mild concussion and memory loss after a Khatron Ke Khiladi 15 stunt
এই নিয়ে তৃতীয়বার ‘খতরোঁ কে খিলাড়ি’-তে জ্যাসমিন। ছবি: সংগৃহীত

‘অভিজ্ঞতাটি মানসিক ভাবে কঠিন ছিল। তবে এটি নিজের সম্পর্কে আমাকে অনেক কিছু শিখিয়েছে। আমি ভয় পেয়েছিলাম ঠিকই, কিন্তু শেষ পর্যন্ত নিজের লড়াকু মনোভাব ফিরে পেয়েছি,’ বলেন জ্যাসমিন।

‘খতরোঁ কে খিলাড়ি ১৫’ শুরু হওয়ার পর থেকেই একের পর এক কঠিন স্টান্টের কারণে খবরের শিরোনামে। প্রথম সপ্তাহে প্রতিযোগীদের পেলেট গান নিয়ে বিপজ্জনক চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে হয়েছিল। পরের সপ্তাহে হাতের উপর গরম মোম ঢেলে স্টান্ট করার মতো কঠিন পরীক্ষাও দিতে হয় তাঁদের।

এই নিয়ে তৃতীয়বার ‘খতরোঁ কে খিলাড়ি’-তে দেখা যাচ্ছে জ্যাসমিন ভাসিনকে। কালার্স টিভি-তে সম্প্রচারিত হচ্ছে শোটি। পাশাপাশি দেখা যাচ্ছে জিও হটস্টারেও।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.