সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ক্লাব বিশ্বকাপে কোয়ার্টার ফাইনালে পৌঁছে গেল রিয়াল মাদ্রিদ। প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালে রিয়াল ১-০ গোলে হারিয়েছে জুভেন্তাসকে। রিয়ালের হয়ে ম্যাচের একমাত্র গোলটি করেন গঞ্জালো গার্সিয়া। অপর প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালে বরুশিয়া ডর্টমুন্ড ২-১ গোলে হারিয়েছে মেক্সিকোর ক্লাব মন্টেরেকে। ডর্টমুন্ডের হয়ে জোড়া গোল করেন সেরহু গুইরাসি।
মঙ্গলবারের পর চূড়ান্ত হয়ে গিয়েছে ক্লাব বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালের লাইনআপ। সেমির লক্ষ্যে নামবে আটটি দল। আগামী শুক্রবার মুখোমুখি হবে ব্রাজিলের ক্লাব ফ্লুমিনেজ এবং এশিয়ার আল হিলাল। দুই দলই প্রি-কোয়ার্টারে অঘটন ঘটিয়েছে। আল হিলাল হারিয়েছে ম্যাঞ্চেস্টার সিটিকে। অন্যদিকে ফ্লুমিনেজ হারিয়েছে ইন্টার মিলানকে। দ্বিতীয় কোয়ার্টার ফাইনালে খেলবে পালমেইরাস এবং চেলসি। তৃতীয় কোয়ার্টার ফাইনাল খেলা হবে শনিবার রাতে, পিএসজি এবং বায়ার্ন মিউনিখের মধ্যে। চতুর্থ কোয়ার্টার ফাইনালে রিয়াল মাদ্রিদ খেলবে বরুশিয়া ডর্টমুন্ডের বিরুদ্ধে।
প্রচণ্ড গরমের মধ্যে ক্লাব বিশ্বকাপ খেলতে হচ্ছে দলগুলিকে। যা নিয়ে ম্যাচের পর ক্ষোভে ফেটে পড়েন জুভেন্তাস কোচ ইগর টুডোর। তিনি বলেন, “আমরা সত্যিই কঠিন আবহাওয়ার মধ্যে খেলেছি। তাপমাত্রা ছিল ৩২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আর্দ্রতা ছিল সত্তর শতাংশের উপর।” তিনি আরও জানিয়েছেন যে, ম্যাচ চলাকালীন অনেকেই গরমের কারণে উঠে যেতে চেয়েছিলেন।
ক্লাব বিশ্বকাপ কোয়ার্টার ফাইনাল:
ফ্লুমিনেজ বনাম এশিয়ার আল হিলাল, শুক্রবার রাত সাড়ে ১২টা
পালমেইরাস বনাম চেলসি, শনিবার সকাল সাড়ে ৬টা
পিএসজি বনাম বায়ার্ন মিউনিখ, শনিবার রাত সাড়ে ৯টা
রিয়াল মাদ্রিদ বনাম বরুশিয়া ডর্টমুন্ড, শনিবার রাত দেড়টা
সর্বশেষ খবর
-
জামিন মিলল না, হাজতে রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী উদয়ন ও উজ্জ্বল বিশ্বাস!
-
পুলিশের কাজে বাধা! এবার অপরূপার বিরুদ্ধে মামলা, মঙ্গলেই যেতে হবে থানায়
-
‘এই ভূখণ্ড পাকিস্তানের নয়, ভারতের সঙ্গে যোগাযোগ করব’, শাহবাজের বুক কাঁপিয়ে হুঁশিয়ারি পিওকে-বাসীর
-
চুরিতে সাহায্য! রাম মন্দির কাণ্ডে এবার নজরে ব্যাঙ্কও, কতটা গভীরে শিকড়?
-
‘পরের বিশ্বকাপে চেষ্টা করবেন,’ ব্রাজিল শেষ ষোলোয় উঠতেই পোস্ট নেইমারের, কাঁকে বিঁধলেন?