El Clasico 2025

‘রিয়াল মাদ্রিদ চুরি করে’, এল ক্লাসিকোর আগুনে ঘি ইয়ামালের, চোট আতঙ্কে ভুগছে বার্সেলোনা

গত মরশুমে চারবার চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বার্সেলোনার কাছে হারের জ্বালায় জ্বলছে রিয়াল মাদ্রিদ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৬, ২০২৫, ১৫:২২

options
link
‘রিয়াল মাদ্রিদ চুরি করে’, এল ক্লাসিকোর আগুনে ঘি ইয়ামালের, চোট আতঙ্কে ভুগছে বার্সেলোনা
এল ক্লাসিকোয় মুখোমুখি এমবাপে-ইয়ামাল। ফাইল চিত্র

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এল ক্লাসিকোয় আগুনে ঘি-টা দিয়েই ফেললেন লামিন ইয়ামাল।

Advertisement

এমনিতেই গত মরশুমে চারবার চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বার্সেলোনার কাছে হারের জ্বালায় জ্বলছে রিয়াল মাদ্রিদ। রবিবার লা লিগায় ফের মুখোমুখি হচ্ছে দুই দল। তার ঠিক চব্বিশ ঘণ্টা আগে স্পেনের একটি অনুষ্ঠানে গিয়ে বার্সার তারকা ইয়ামাল বলে দিলেন, “রিয়াল মাদ্রিদ চুরি করে। একইসঙ্গে ওরা ভীষণ অভিযোগও করে।” স্যোশাল মিডিয়ায় এই বক্তব্য ভাইরাল হতে দেরি হয়নি। এবং তারপরই পুরো স্পেন জুড়ে শুরু হয়ে গিয়েছে তুমুল বিতর্ক। তাঁকে প্রশ্ন করা হয়, বার্নাবিউতে গিয়ে রিয়ালের বিরুদ্ধে খেলাটা কী কঠিন? যার জবাবে ইয়ামাল বলেন, “বার্সার জন্য নয়। আমরা শেষবার বার্নাবিউতে চার গোলে জিতেছিলাম।” বার্নাবিউতে গোল করা প্রসঙ্গে বার্সা তারকা বলেন, “সেটা আমি ইতিমধ্যেই করেছি। তা কি ভুলে গিয়েছেন?” এল ক্লাসিকোর উত্তেজনা আরও বেড়ে গিয়েছে, রিয়াল মাদ্রিদের পাল্টা জবাবে।

Advertisement

স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম মার্কার দাবি, ইয়ামালের ক্রমাগত প্ররোচনায় রিয়াল ক্ষুব্ধ এবং বিরক্ত। তাদের তরফে বলা হয়েছে, একজন পেশাদার ফুটবলারের এই ধরনের মন্তব্য করাটা অনুচিত। শোনা যাচ্ছে, রিয়াল তারকা দানি কার্বাহাল এই নিয়ে ইয়ামালের সঙ্গে কথা বলার পরিকল্পনা করেছেন। আর সেই কথা যে শান্তভাবে তিনি বলবেন না, বলাই বাহুল্য।

Advertisement

এমনিতে, রিয়ালের বিপক্ষে নামার আগে বার্সা শিবির অস্বস্তিতে রয়েছে। রাফিনহা, রবার্ট লেয়নডস্কি, দানি ওলমো, ফেরান তোরেস এবং গাভির মতো ফুটবলার চোটের মধ্যে রয়েছেন। রাফিনহা খেলবেন না, তা পরিষ্কার হয়ে গিয়েছে। তাছাড়া লিগে শেষ ম্যাচে জিরোনার বিরুদ্ধে লাল কার্ড দেখেছিলেন বার্সা কোচ হ্যান্সি ফ্লিক। ফলে তিনি এল ক্লাসিকোতে রিজার্ভ বেঞ্চে বসতে পারবেন না।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.