সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিতর্ক তাঁকে কম ক্ষতবিক্ষত করেনি। ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডে থাকাকালীন তাঁকে বারবার প্রথম একাদশের বাইরে রাখা হয়েছে। পরিবর্তিত ফুটবলার হিসাবে মাঠে নেমেছেন। যা তাঁর চির অপছন্দের। তবু দলের স্বার্থে সব উপেক্ষা মেনে নিয়েছিলেন। কিন্তু আর পারছিলেন না। শেষপর্যন্ত বিশ্বকাপের আগে সব ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন এক সাক্ষাৎকারে। যার জেরে ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাটেডের সঙ্গে তাঁর বিচ্ছেদ।
এরপর বিশ্বকাপ। সেখানেও বিতর্ক কম হয়নি তঁাকে নিয়ে। পর্তুগাল কোচ ফের্নান্দো স্যান্টোসও তাঁকে প্রথম একাদশ থেকে বাদ দিয়েছিলেন। মাথা নিচু করে পরাজিত নায়কের মতো কাতার বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নেন তিনি। এরপর রেকর্ড অর্থে সৌদির ক্লাব আল নাসর-এ যোগদান। জবাব দেওয়ার জন্য একটা মঞ্চ খুঁজছিলেন। এবং পেয়েও গেলেন। এদিন রিয়াধে কিং ফাহাদ স্টেডিয়ামে রিয়াধ অল স্টার একাদশ বনাম পিএসজির বিপক্ষে ম্যাচ।

[আরও পড়ুন: হকি বিশ্বকাপে ওয়েলসকে ৪-২ গোলে হারাল ভারত, তবুও নিশ্চিত নয় শেষ আট]
ম্যাচটা ফ্রেন্ডলি। কিন্তু তাতে কী! প্রতিপক্ষ দলে যে রয়েছেন বিশ্বজয়ী লিওনেল মেসি (Lionel Messi)। নেইমার। কিলিয়ান এমবাপেরা। পিএসজির ত্রিফলা বিরুদ্ধে রিয়াধ অল স্টার একদাশের একমাত্র মহাতারকা তিনি। তিনি, ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো (Cristiano Ronaldo)। জবাব দিলেন সিআর সেভেন। দীর্ঘদিন পর বিশ্ব ফুটবলের দুই মহানায়ক পরস্পরের বিরুদ্ধে মহারণে নেমেছিলেন। কিন্তু আর্জেন্টিনার মহাতারকাকে টেক্কা দিয়ে গিয়ে গেলেন পর্তুগালের মহাতারকা। দেখালেন উপযুক্ত প্রতিপক্ষের সামনে তিনি এখনও জ্বলে উঠতে পারেন। দাবানল হয়ে একক উত্তাপে পুড়িয়ে দিতে পারেন প্রতিপক্ষকে। ম্যাচটা ফ্রেন্ডলি। কিন্তু থাকল তীব্র উত্তেজনা। লাল কার্ড। পেনাল্টি। উত্তেজনা। উন্মাদনা। সবকিছু। পিএসজি ৫-৪ গোলে জিতল। জিতলেন মেসি। কিন্তু হৃদয় জিতলেন রোনাল্ডো নামক এক আগুন। তিনিই ম্যাচের সেরা।
তিন মিনিটে নেইমারের পাস থেকে গোল করে পিএসজিকে এগিয়ে দেন মেসি। প্রতিপক্ষ শক্তিশালী। তবু চেষ্টা করে যাচ্ছিলেন রোনাল্ডো। ৩১ মিনিটে পিএসজির গোলরক্ষক নাভাসের সঙ্গে সংঘর্ষে বক্সে পড়ে যান রোনাল্ডো। পেনাল্টি থেকে নাভাসকে বোকা বানিয়ে গোল করেন রোনাল্ডো। পিএসজির বের্নাট বিশ্রি ফাউল করে লাল কার্ড দেখেন। ৪৩ মিনিটে পিএসজিকে এগিয়ে দেন মারকিউনোহস। পেনাল্টি থেকে গোল করতে ব্যর্থ হন নেইমার। পালটা আক্রমণে অল স্টারের হয়ে গোল করেন রোনাল্ডো। ম্যাচের ফল একসময় ৩-৩ হয়। এমবাপে পেনাল্টি থেকে গোল করে পিএসজিকে এগিয়ে দেন। ৬১ মিনিটে মেসি-রোনাল্ডো-নেমার-এমবাপেরা উঠে যান। পরে পিএসজি আরও দুটি গোল করে। অল স্টার করে একটি। পিএসজি জিতলেও রোনাল্ডো ফের প্রমাণ করলেন তিনি এখনও সূর্যের মতো উজ্জ্বল।
[আরও পড়ুন: সরকারের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ কুস্তিগিররা, ক্রীড়া মন্ত্রকের সঙ্গে বৈঠকের পরেও মিটল না সমস্যা]
সর্বশেষ খবর
-
পাচারের বড় ছক বানচাল, দমদম বিমানবন্দরেই উদ্ধার কোটি টাকার দুর্লভ ‘সাপের মাথা’!
-
অস্ত্রোপচারের মাঝেই সোনুর কণ্ঠে কিংবদন্তি রফির গান, ভিডিও দেখে তাজ্জব নেটভুবন
-
জেলবন্দি আত্মীয়, জামিন পাওয়াতে ছত্তিশগড় হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতির উপর কালাজাদু ৪ যুবকের!
-
ঠিকমতো খাবার পাচ্ছে না দত্তক-প্রাণীরা! খাদ্যে নজরদারির অধিকার অভিভাবকদের
-
বিপজ্জনক গতিতে ছুটে এল উপমুখ্যমন্ত্রীর কনভয়, গাড়ি চাপা পড়ে মৃত্যু প্রৌঢ়র