Sergio Ramos

হেড কোচের পরিকল্পনায় নেই, অভিমানে আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানালেন র‌্যামোস

২০১০ বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল স্পেন, সেই দলের সদস্য ছিলেন র‌্যামোস।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৩, ১০:৪৫

options
link
হেড কোচের পরিকল্পনায় নেই, অভিমানে আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানালেন র‌্যামোস

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসর নিলেন সের্জিও র‌্যামোস (Sergio Ramos)। স্পেনের হেড কোচ লুইস দে লা ফুয়েন্তের পরিকল্পনায় নেই তিনি। তা বুঝে গিয়েছেন র‌্যামোস। স্পেনের হয়ে ১৮০টি ম্যাচ খেলেছেন র‌্যামোস। ১৮ বছর ধরে ‘লা রোখা’র জার্সি তাঁর পিঠে। ২০১০ সালের বিশ্বজয়ী স্পেনের সদস্য ছিলেন র‌্যামোস। তিনি লিখেছেন সরে দাঁড়ানোর সময় এসে গিয়েছে।

Advertisement

র‌্যামোস লিখেছেন সময়ে এসে গিয়েছে। স্পেনের জাতীয় দলকে গুডবাই বলার সময় এসে গিয়েছে আমার। আজ সকালে স্পেনের জাতীয় দলের কোচের কাছ থেকে ফোন কল পেয়েছি। আমাকে জানিয়ে দিয়েছেন, তাঁর পরিকল্পনায় আমি নেই, আর পরিকল্পনায় থাকবোও না, সে যতই আমি ভাল পারফর্ম করি বা যতই আমার কেরিয়ার উজ্জ্বল হোক। ভারাক্রান্ত হৃদয়ে বলছি, আমার জন্য রাস্তা বন্ধ হয়ে গিয়েছে। আমি ভেবেছিলাম আমার কেরিয়ার আরও কিছুটা দীর্ঘ হবে এবং শেষটা হবে বেশ মিষ্ট ভাবেই।

Advertisement

[আরও পড়ুন:হরমনপ্রীতের রান আউট ফেরাল ধোনির স্মৃতি, দুই ক্ষেত্রেই হৃদয় ভাঙার কাহিনি]

 

আমি অত্যন্ত সততার সঙ্গেই বিশ্বাস করি যে আমার পরিক্রমা শেষ হবে আমার ইচ্ছামতোই। কিন্তু আমার পারফরম্যান্স জাতীয় দলে সুযোগ পাওয়ার মতো নয়, এটা আমার বিশ্বাসের অতীত। বয়স কোনও গুণ বা ত্রুটি নয়। বয়স এটা সংখ্যা মাত্র। এর সঙ্গে পারফরম্যান্স বা ক্ষমতার কোনও সম্পর্কই নেই। আমি মডরচি, মেসি এবং পেপে-কে একই সঙ্গে প্রশংসা ও ঈর্ষা করি। দুর্ভাগ্যক্রমে আমার ক্ষেত্রে এরকম ব্যাপার ঘটেনি। কারণ ফুটবল সবসময়ে স্বচ্ছ নয় আর ফুটবল সবসময়ে ফুটবল নয়।

Advertisement

বেশ কিছু অবিশ্বাস্য মুহূর্তের সাক্ষী থেকেছি, সব খেতাবের জন্য লড়েছি, একসঙ্গে উদযাপন করেছি এবং স্প্যানিশ জাতীয় দলের হয়ে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ খেলার জন্য গর্ববোধ করি। এই ব্যাজ, এই শার্ট এবং ভক্তরা আমাকে সবসময়ে আনন্দ দিয়েছে। আমার উপরে যাঁরা বিশ্বাস রেখেছে, তাঁদেরকে অসংখ্য ধন্যবাদ।”

যে র‌্যামোস ছিলেন স্পেনের রক্ষণের স্তম্ভ, যিনি একাধিক স্মরণীয় এল ক্লাসিকোর জন্ম দিয়েছেন, সেই বিশ্বজয়ী তারকা অভিমানে, রক্তাক্ত হয়েই জানিয়ে দিলেন দেশের হয়ে আর তিনি খেলবেন না। জাতীয় দলের নতুন কোচের উপেক্ষা আর মেনে নিতে পারলেন না সের্জিও র‌্যামোস।

[আরও পড়ুন: পেনাল্টির নিয়ম বদল করতে চলেছে ফিফা, কী বলছেন মার্টিনেজ?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.